Как подготовить кожу к летнему сезону: 4 простых правила

Как подготовить кожу к летнему сезону: 4 простых правила

Жаркий летний сезон может спровоцировать шелушение, обезвоживание и усугубление проблемы акне, сообщает WomanEL, ссылаясь на liza.ua. Для того, чтобы избежать неприятных последствий солнца, нужно заранее подготовить кожу. 

Защита от солнца

Одним из важнейших атрибутов по уходу за кожей летом является использование защитных кремов с SPF. Для того, чтобы надежно защитить лицо рекомендуем начать пользоваться соответствующим уходом уже сейчас.

Маски

В зависимости от типа кожи стоит подобрать подходящие варианты масок, например, питательные или отшелушивающие. Особое внимание стоит обратить именно на увлажнение и питание, чтобы уберечь себя от сухости из-за солнца. Глубокий уход надо проводить 1-2 раза в неделю и регулярно. Важным правилом является сохранять чистоту с помощью использования лопаток для нанесения.  

Домашний массаж

Отличный вариант не только для лица, но и для всего тела. Массаж помогает тонизировать и подтягивать кожу. Кроме того, использование масел, сывороток или антицеллюлитных кремов при массаже поможет питательным веществам проникнуть в глубокие слои кожи.

Питание

Необходимым условием для хорошего состояния кожи является сбалансированное питание. Позаботьтесь о том, чтобы в рационе присутствовали все нужные витамины, белки и микроэлементы.

Стоит отметить, что правильное питание необходимо для поддержания хорошего состояния кожи постоянно. Подробнее о 3 продуктах от которых нужно отказаться читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *