Сухая кожа лица: правила ухода

Сухая кожа лица: правила ухода
Фото pinterest.com

Сухая кожа лица способствует раннему появлению морщин. Кроме того, постоянные шелушения, чувство стянутости и покраснения доставляют много неудобств. Но всего этого можно избежать придерживаясь правильного ухода за лицом, сообщает WomanEL, ссылаясь на tsn.ua.

Питание

В первую очередь уход заключается в правильном рационе питания. Таким образом кожа будет получать достаточное количество питательных веществ для регенерации. Для этого, включите в рацион много фруктов и овощей, рыбу, диетическое мясо и масла, например, оливковое и кунжутное. Кроме того, необходимо соблюдать питьевой режим и минимизировать употребление соли, чтобы не было чувства стянутости. Также не стоит злоупотреблять фаст-фудом, газировками и кофе.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Очищение

Всегда используйте мягкую мицеллярную воду или гидрофильное масло для демакияжа. Также не стоит умываться водопроводной водой, кипяченая подойдет лучше. Необходимо соблюдать температурный режим, воды должна быть комнатной температуры. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Тонизация

Этот шаг тоже нельзя пропускать. Тоник помогает кремам и сывороткам лучше впитываться в кожу и глубже в нее проникать. 

Фото pinterest.com

Увлажнение и питание

Кремы, сыворотки и масла — ваши лучшие помощники на ежедневной основе. Наносить их нужно утром и вечером после предыдущих процедур. Помимо этого, рекомендуем пользоваться масками с витаминными комплексами или активными  увлажняющими компонентами. Сред масел обратите внимание на миндальное, виноградной косточки и зародышей пшеницы. Их также можно добавлять в крем или маску в небольшом количестве. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Как выбирать средства для сухой кожи?

Есть несколько ингредиентов, которые противопоказаны для сухой кожи лица. Следите, чтобы в составе уходовых и декоративных продуктов не было спирта, формалина, сульфатов, формальдегида и парабенов.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Приобретайте средства с витаминными компонентами. Также обратите внимание на средства с экстрактом алоэ, пантенолом, молочной кислотой, витамином С, биотином.

Сухость является одним из четырех типов кожи. О том как ухаживать за жирной кожей лица читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *