Уход за жирной кожей лица: какие правила?

Уход за жирной кожей лица: какие правильно?
Фото pinterest.com

Обладательницам жирной кожи лица это приносит много неудобств. Основным признаком такого типа кожи является наличие блеска и закупорка пор жиром, вследствие чего появляются высыпания. Но при правильном уходе за лицом можно минимизировать количество появляющихся прыщей, сообщает WomanEL, ссылаясь на inglot.com. Важно придерживаться всех этапов ухода.

Очищение

Используйте средства, которые не содержат спирта и имеют оптимальный pH. Ведь если пересушить проблемные участки, то кожа начнет выделять еще больше жира. Умывайтесь водой комнатной температуры (15-18 градусов), это поможет сделать поры менее выраженными. 

Подойдут продукты специально для вашего типа кожи, которые содержат натуральные масла и антибактериальные компоненты. Кроме того, не стоит пользоваться скрабом, если есть прыщи. Это может способствовать занесению инфекции по всему лицу. Также лучше всего использовать одноразовые полотенца по той же причине. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Тонизирование

Использование тоников после умывания тоже необходимо. Они помогают удалить оставшуюся декоративную косметику, а антибактериальные ингредиенты помогут подсушить воспаления. Помимо этого, тонизирующие продукты помогают коже лучше впитывать крем.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Увлажнение и питание

Жирная кожа тоже нуждается в правильном увлажнении. Это обосновано тем, что обезвоженный эпидермис начинает выделять еще больше кожного сала. Подойдут продукты в виде гелей или сыворотки с гиалуроновой кислотой и витаминами.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Кроме того, для полноценного ухода за лицом необходимо придерживаться правил питания и принимать витамины в периоды авитаминозов. О том какие витамины нужно принимать осенью читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *