Бьюти-секреты: как сохранить макияж в жару?

Бьюти-секреты: как сохранить макияж в жару?

В жаркую погоду макияж может расплываться или плохо держаться на лице, пишет WomanEL, ссылаясь на lady.tochka.net. Для того, чтобы избежать такого исхода событий и сохранить стойкость мейкапа существует несколько бьюти-лайфхаков

Для начала необходимо правильно подготовить кожу к нанесению последующих средств. Нужно очистить лицо, а затем на 10-15 минут нанести увлажняющий крем. Продукт поможет тону лучше ложиться и дольше держаться. 

Кроме того, важным правилом является подбор бьюти-средств. Летом стоит пользоваться праймером, который также продлевает “свежесть” мейкапа. Также лучше не использовать плотные текстуры тонального крема, воспользуйтесь аналогами в виде ВВ или СС-кремов. Этот совет касается и консилера, присмотритесь к более легким вариантам.

Для того, чтобы добавить румянца или контуринга, используйте кремовые продукты, которые дольше остаются на лице. При этом, чтобы убрать жирный блеск, не обязательно наносить плотный слой пудры, можно обойтись матирующими салфетками.

Что касается макияжа глаз, то стоит выбрать водостойкую тушь для ресниц, а для создания стрелок выбирайте кайалы, либо стойкие подводки.

Этим летом визажисты предлагают экспериментировать с макияжем и смело использовать яркие оттенки. Кроме того, трендовым вариантом является мейкап с эффектом мокрых теней. О 3 способах, как создать эффект мокрых глаз читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *