Бьюти-секрет, как предотвратить сухость кожи зимой, не разорившись на косметике

Есть одно средство, которое помогает любому типу кожи. Є один засіб, який допомагає будь-якому типу шкіри.
Бьюти-секрет, как предотвратить сухость кожи зимой, не разорившись на косметике
Как использовать подсолнечное масло для кожи, Фото: pexels.com

Когда наступает зима, вашей коже становится труднее поддерживать увлажнение по целому ряду причин. Холодная погода означает, что всё больше людей включают свои обогреватели и надевают одежду, что вытягивает влагу из вашей кожи, оставляя её сухой, шелушащейся и зудящей.

Когда наша кожа маслянисто-гладкая и мягкая на ощупь, это самое лучшее чувство в мире. Как же этого добиться без дорогой косметики? Вот что советует сделать WomanEL.

Польза масла подсолнечника для кожи

  • Подсолнухи могут делать гораздо больше, чем просто красиво выглядеть и развеваться на ветру. Масло, полученное из их семян, на самом деле является невероятно мощным средством, которое можно использовать для всего тела.
  • Подсолнухи содержат витамин Е, линолевую и олеиновую кислоты, три мощных вещества, которые работают вместе, чтобы предоставить вам массу преимуществ.
  • Подсолнечное масло с высоким содержанием олеиновой кислоты может снизить уровень холестерина. Олеиновая кислота не только полезна для сердца, но и придаёт коже дополнительное увлажнение и удержание влаги. Больше влаги означает, что ваша кожа будет выглядеть свежей и увлажнённой в течение дня.

Какому типу кожи подходит подсолнечное масло

Подсолнечное масло является некомедогенным маслом-носителем, поэтому оно лёгкое и нежирное. Такие масла можно использовать для любого типа кожи, и вам не придётся беспокоиться о том, что они забьют поры.

Как использовать подсолнечное масло для кожи

Подсолнечное масло органическое, полезное для вас, и вы можете купить его в местном продуктовом магазине, не тратя кучу денег. Кроме того, его можно использовать по-разному, когда дело доходит до ухода за кожей:

  • В интервью с Byrdie дерматолог Джошуа Зейхнер рекомендует использовать подсолнечное масло ежедневно после купания и перед увлажнением, чтобы масло попало на чистую кожу и было заблокировано под вашим увлажняющим кремом.
  • Ещё один способ включить подсолнечное масло в свой уход за кожей — проверить этикетки с ингредиентами, чтобы узнать, содержит ли продукт подсолнечное масло, говорит всемирно известный бренд по уходу за кожей Kiehl’s.
  • Подсолнечное масло можно найти в различных косметических продуктах, включая кремы для лица, средства для мытья тела, масла для тела и даже средства по уходу за волосами. Это идеальная альтернатива для тех, кто хочет получить доступ к преимуществам подсолнечного масла без необходимости покупать его отдельно.

Вас заботит проблема с прыщами? Тогда вам нужно пить достаточное количество воды в день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version