Как сделать макияж как у Уэнсдэй Аддамс в домашних условиях

Кстати, он станет трендовым в 2023 и вытеснит натуральный макияж. До речі, він стане трендовим у 2023 році і витіснить натуральний макіяж.
Как сделать макияж как у Уэнсдэй Аддамс в домашних условиях
Уэнсдэй как сделать макияж в стиле главной героини, Фото: instagram.com/wednesdaynetflix

В последнее время мы наблюдаем, как минималистский макияж (эстетика натуральности) исчезает из числа трендов. На смену приходят более тяжёлые тенденции макияжа с такими названиями, как «Indie Sleaze» и «Rockstar Girlfriend Aesthetic». Да, макияж в стиле эмо/гранж, который девушки носили в 2010-х, вернулся.

И в следующем году он будет на пике популярности. WomanEL хочет рассказать вам об этом макияже и показать, как его повторить самостоятельно дома.

Что такое макияж в стиле гранж?

Макияж в стиле гранж — максималистский бьюти-тренд, который фокусируется на макияже, который сразу бросается в глаза. Дымчатые глаза, тональная основа с полным покрытием и яркие губы.

Почему это сейчас так популярно?

Хотя макияж в стиле гранж впервые стал популярным в 90-х, он возродился в 2010-х. А на показах осенне-зимней недели моды в этом году такие дизайнеры, как Christian Dior, Alice + Olivia и Louis Vuitton, вместе со своими коллекциями продемонстрировали макияж в стиле гранж, что способствовало их возвращению.

Другой причиной тренда стало появление сериала «Уэнсдэй» от Netflix. Миллионы девушек публикуют видео на TikToke о том, как выглядеть как популярная готическая героиня.

Как носить макияж в стиле гранж

Подобно любому существующему бьюти-тренду, образ в стиле гранж можно выполнять по-своему. Но если вам нужно вдохновение, чтобы начать, вот несколько советов, о которых следует помнить:

  • Когда дело доходит до макияжа в стиле гранж, лучше всего подойдут матовые продукты, которые сделают поверхность кожи гладкой — от праймера до тонального крема.
  • Усильте макияж глаз. Независимо от того, предпочитаете ли вы нечёткую подводку для глаз, блестящие тени для век или прямые брови (или все вышеперечисленное), сосредоточьте всё внимание на своих глазах. Подумайте об использовании более глубоких оттенков, таких как чёрный, коричневый и серый, для век и линии ресниц. Затем завершите свой образ несколькими слоями объёмной туши для ресниц, чтобы сделать образ по-настоящему эффектным.
  • Не забудьте про яркую помаду. В то время как ваши глаза являются фокусом, смелая помада так же важна для закрепления этой тенденции. Коричневый, фиолетовый или чёрный оттенок губной помады поднимает гранж на ступеньку выше.
  • Добавьте некоторые индивидуальные штрихи. Чтобы осовременить гранж 90-х и 2010-х годов, некоторые создатели из TikTok добавляют румяна, обесцвеченные брови или веснушки, чтобы завершить образ. Опять же, поэкспериментируйте с эстетикой и сделайте «гранж» по вашему вкусу.

Хотите использовать белую подводку для глаз? Тогда вам пригодятся эти простые советы визажиста.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version