Визажист рассказал, что всегда стоит делать со спонжем перед нанесением макияжа

Это простой секрет правильного использования спонжа. Це простий секрет правильного використання спонжу.
Визажист рассказал, что всегда стоит делать со спонжем перед нанесением макияжа
Советы по нанесению макияжа, Фото: pexels.com

Когда в 2007 году появился спонж для макияжа, кто знал, что он изменит правила бьюти-индустрии? Спонж, используемый для всего, что связано с коррекцией лица, от покрытия, контурирования, растушёвки и выделения, действительно изменил то, как мы наносим макияж.

К сожалению, многие женщины используют его неправильно всю жизнь. WomanEL расскажет, что же вы могли делать не так.

Вы всегда должны смачивать спонж перед использованием

  • Эти спонжи для макияжа должны быть влажными перед использованием. Алин Эласмар, визажист бренда Beauty Blender, уверяет, что это единственно верный способ их использования.
  • Спонж должен увеличиться в два раза по сравнению с первоначальным размером. После намокания вы должны выжать лишнюю воду из спонжа, оставив его влажным.

Почему это лучше для макияжа и вашего кошелька

Представители бренда Beauty Blender рассказали в Instagram, почему важно использовать влажную губку. Смачивая спонж, это сводит к минимуму поглощение продукта, что сократит использование макияжа и продлит срок службы спонжа.

Влажный косметический спонж не только сэкономит вам деньги, уменьшив количество используемого вами продукта, но, поскольку продукт не будет просачиваться в середину спонжа, вы, скорее всего, избежите роста плесени и бактерий в нём.

Хотя правильное использование спонжа для макияжа и уход за ним помогут сохранить его в отличной форме, эксперты рекомендуют заменять спонж каждые три месяца.

Замечали ли вы, что у вас скатывается макияж? Есть некоторые вещи, которые нужно сделать, чтобы этого не происходило.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *