Как сделать кожу лучше всего за одну ночь (да, правда)

Вы удивитесь, но даже за такой короткий срок можно улучшить её состояние. Ви здивуєтеся, але навіть за такий короткий термін можна покращити її стан.
Как сделать кожу лучше всего за одну ночь (да, правда)
Как ухаживать за кожей, Фото: pexels.com

Несмотря на то, что на рынке есть множество продуктов, которые обещают омоложение кожи — к примеру, ретинол — эти результаты могут занять недели или месяцы. Так что же вам делать, если вы хотите улучшить кожу, например, уже завтра?

К примеру, у вас важное событие – свидание или собеседование. Как привести кожу в первоклассную форму всего за восемь коротких часов? WomanEL собрал для вас несколько работающих советов:

Умойте лицо

Если вы не моете лицо перед сном, это может быть причиной проблем с кожей. Убедитесь, что вы умываетесь каждый вечер перед сном, даже если вы не наносили макияж в тот день. Гель отлично подходит для жирной/комбинированной кожи, а молочко, кремовые очищающие средства хороши для нормальной и сухой кожи.

Распарьте лицо

Чтобы правильно начать домашний спа-вечер, пропарьте лицо в течение 15 минут, будь то с помощью отпаривателя для лица или вскипятив немного воды и стоя над кастрюлей. Горячий пар смягчит вашу кожу, благодаря чему все продукты и процедуры, которые вы сделаете после этого, проникнут глубже в кожу.

Не выдавливайте прыщи

Выдавливание прыщей вызывает только большее воспаление и покраснение на поверхности кожи, так что вы можете проснуться с ещё большим количеством прыщей или с тем, что прыщ выглядит ещё хуже, чем раньше.

Сделайте отшелушивание

Отшелушивающее средство удаляет омертвевшую кожу и делает цвет лица более ярким и гладким всего за один шаг. Если вы действительно хотите, чтобы ваша кожа сияла, используйте продукт как с физическим, так и с химическим отшелушиванием, например, скраб с AHA-кислотами.

Выпейте стакан воды

Мы едим слишком много соли, из-за чего кожа склонна к отёчности. Чтобы бороться с этим, выпейте воду перед сном. Это сотворит чудо с вашей кожей.

Используйте густой увлажняющий крем

Независимо от типа вашей кожи, использование густого увлажняющего крема в качестве последнего шага зафиксирует все хорошие ингредиенты для ухода за кожей, которые вы использовали ранее, с последним слоем увлажнения.

Хорошо выспитесь

Если вы не хотите просыпаться с усталой, раздражённой, опухшей кожей, есть одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы исправить это: вам нужно хорошенько выспаться. Используйте успокаивающие эфирные масла, заварите любимый чай и ложитесь спать немного раньше сегодня вечером. Ваше утреннее «я» скажет вам спасибо.

Если вы хотите избавиться от неровной текстуры кожи, вам нужно сделать это (по мнению дерматолога).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *