Используйте данный ингредиент после ботокса для предотвращения синяков и отеков

Многие девушки боятся этих побочных эффектов, и вот что вас обезопасит от них. Багато дівчат бояться цих побічних ефектів, і ось що вас убезпечить від них.
Використовуйте цей інгредієнт після ботокса для запобігання синців і набряків
Як запобігти набряку після ботокса, Джерело: freepik.com

Если вы регулярно проходите инъекционные процедуры, такие как ботокс или филлеры, или собираетесь пройти их в будущем, вас может беспокоить возможность появления синяков и отеков после этих процедур. К счастью, есть один ингредиент, о котором вы должны знать, и который врачи рекомендуют использовать. И это – арника.

WomanEL делится с вами неожиданным лайфхаком сертифицированного дерматолога и доктора Шерен Идрисс.

Что такое арника?

Происходящая из многолетнего жёлтого цветка, арника, или, если быть формальным, arnica montana, является гомеопатическим средством, которое используется в лечебных целях с 1500-х годов. Обычно она наносится на кожу в виде крема или геля (хотя существуют и таблетки для приёма внутрь), и часто рекомендуется врачами после любых процедур.

Почему арника полезна при проведении инъекционных процедур?

Арника традиционно используется в постпроцедурной практике, чтобы помочь справиться с синяками и отёками после косметических и инвазивных процедур. Шерен Идрисс на собственном опыте убедилась в эффекте арники на пациентов и уже много лет рекомендую её после инъекций. При местном применении она может помочь уменьшить воспаление, а также снять скованность и мышечную боль.

Когда следует начинать использовать арнику для устранения возможных побочных эффектов от инъекций?

Вы можете начать использовать арнику через несколько часов после инъекции. Тем не менее, всегда лучше следовать любым инструкциям по уходу после инъекции, полученным от вашего врача, поскольку все люди разные, и он лучше всех знает вашу кожу и историю болезни.

Что касается того, когда следует применять арнику, доктор Идрисс использует её дважды в день после любой инъекции для уменьшения отёка. Можете делать это в любое время дня, просто убедитесь, что всегда наносите её на чистую кожу.

Есть ли кто-то, для кого арника может быть небезопасна?

Практически каждый может использовать арнику, но важно проконсультироваться с врачом, если у вас есть какие-либо известные кожные аллергии, чувствительность или дерматит, или вы беременны, так как каждый человек индивидуален. Если у вас в анамнезе нарушение свёртываемости крови или инсульт, доктор Идрисс советует избегать перорального приёма арники.

Несколько примеров этого гомеопатического средства:

Мы также хотели бы вам рассказать, как вернуть объём губам без какого-то либо ботокса – есть простые лайфхаки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version