6 важных вещей, которые профессионалы хотят, чтобы вы знали перед ботоксом

От запретов до и после процедуры до удивительных фактов об этой процедуре. Від заборон до і після процедури до дивовижних фактів про цю процедуру.
6 важных вещей, которые профессионалы хотят, чтобы вы знали перед ботоксом
Застереження перед ботоксом, Джерело: freepik.com

Когда речь идёт о таких косметических процедурах, как ботокс, всегда стоит идти на приём полностью информированным. Знание – сила, и всегда приятно знать, чего ожидать. Если вы уже запланировали визит или только раздумываете о том, чтобы попробовать это чудодейственное средство для разглаживания морщин, вы пришли по верному адресу.

WomanEL  поделится с вами некоторыми фактами о ботоксе, о которых вы могли не догадываться.

Ботокс разглаживает морщины – он не изменит тон или текстуру кожи

Вот чистая правда: никакое количество ботокса не может компенсировать нездоровую кожу. Он действует путём временного паралича мышц, формирующих морщины на лице, и не предназначен для устранения повреждений, вызванных солнцем, таких как гиперпигментация, лопнувшие капилляры, грубая или неровная текстура кожи.

Для достижения наилучших общих результатов рекомендуется сочетать его с другими методами борьбы со старением кожи в соответствии с вашими конкретными потребностями. Это может включать в себя регулярный уход за кожей в домашних условиях и/или профилактические и восстанавливающие процедуры в кабинете.

Ботокс лечит не только морщины

Существует множество других популярных способов применения ботокса. Он используется для лечения различных эстетических проблем, таких как размер пор, покраснения, акне, розацеа, чрезмерная потливость и похудение лица. Он также применяется при мигренях, гиперактивном мочевом пузыре, затруднённом глотании, скрежете зубов, холодных руках, проблемах с пищеварением и даже депрессии.

Лечение изолированных мышц – это не лучший план

Хотя вы можете прийти на приём с намерением откорректировать какую-то одну область, ваш врач, скорее всего, порекомендует обработать и другие области, чтобы лечение было эффективным и дало естественные результаты.

Например, если ваша главная проблема – морщины на лбу, эксперт должен обрабатывать глабеллу, а иногда и часть гусиных лапок, в дополнение ко лбу, чтобы обеспечить наиболее эстетически приятные результаты. Если не сделать, это часто приводит к сплющенным или тяжёлым бровям или неестественному движению мышц.

Избегайте приёма разжижающих кровь препаратов за неделю до визита к врачу

Большинство клиентов шокированы, когда узнают, что за неделю до инъекционных процедур следует избегать приёма любых разжижающих кровь препаратов. Это важно, чтобы снизить риск появления синяков и отёков в местах инъекций. В список препаратов, разжижающих кровь, входят асприн, ибупрофен, витамины (D, E и A), рыбий жир, мелатонин, зверобой, чеснок в больших дозах, алкоголь, имбирь, женьшень, гинкго билоба, куркума, куркумин, кайенна, омега-3 и 6, льняное масло, зелёный чай.

Не занимайтесь спортом, не спите и не делайте массаж после ботокса

Планируйте процедуру введения ботокса с учётом любых тренировок, избегая спортзала или посещая его заранее. Также избегайте сна (даже если он кратковременный!) или массажа сразу после процедуры. Существует небольшой риск миграции ботокса, если вы занимаетесь спортом или ложитесь сразу после инъекций. Её результатом может стать неравномерное распределение или птоз – временное опущение верхнего века.

Подождите две недели перед микроблейдингом бровей

Ухоженные брови – это всегда хорошо, но сделайте паузу в нанесении микроблейдинга или другого косметического татуажа, пока ваш ботокс полностью не рассосётся. Ему может потребоваться от одной до двух недель, чтобы закрепиться. Если не подождать, татуаж или микроблейдинг будут асимметричны.

После ботокса могут возникнуть синяки и оттёки. Если хотите предотвратить это, используйте этот натуральный продукт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version