Как предотвратить появление пузырьков на лаке для ногтей: 3 шага

Наверное, у каждой девушки появлялась такая проблема; вот что вам поможет. Напевно, у кожної дівчини з'являлася така проблема; ось що вам допоможе.
Як запобігти появі бульбашок на лаку для нігтів: 3 кроки
Що зробити щоб не було бульбашок на манікюрі, Джерело: freepik.com

У многих из нас выходные ассоциируются с уборкой и уходом за собой. Вы готовы покрасить ногти в новый оттенок? Домашний маникюр на самом деле даже расслабляет. Но в том случае, если он у вас получается удачным.

Однако если вы заметили, что маникюр испещрён крошечными пузырьками воздуха, это, мягко говоря, неприятно. WomanEL здесь, чтобы раскрыть вам небольшой бьюти-секрет.

Что вызывает появление пузырьков на ногтях?

Они обычно появляются в процессе сушки из-за того, что воздух задерживается между слоями лака. Это расстраивает, мы знаем, поэтому мы собрали несколько проверенных и верных рекомендаций для получения гладкого покрытия.

Как предотвратить появление пузырьков лака для ногтей

Придерживайтесь этих правил, чтобы в дальнейшем избежать проблемы:

  1. Всегда начинайте с чистого листа – даже если у вас голые ногти (то есть если на нём нет предыдущего лака). Используя жидкость для снятия лака, полностью очистите ногти от масла или остатков, которые могут помешать лаку нанестись должным образом. После того, как вы их вытрете, постарайтесь не прикасаться к волосам или лицу (они могут перенести масло обратно на поверхность).
  2. Наносите лак тонкими слоями. Это очень важно, потому что толстые слои лака сохнут дольше. Это подводит нас к следующему пункту.
  3. Наберитесь терпения. Вам нужно, чтобы первый слой высох полностью, а лишь потом можно переходить ко второму. 3-5 минут между нанесениями – это оптимальный вариант. Если возможно, избегайте нанесения третьего слоя, потому что в этом случае лак становится неровным и нечётким. После того как вы подождёте, пока высохнет последний слой, нанесите верхнее покрытие и любуйтесь своей работой.

И ещё один важный момент

Помните, когда вы находитесь в маникюрном салоне, мастер обычно говорит вам поместить руки перед маленьким вентилятором, чтобы ускорить сушку между слоями? Это не самая лучшая идея. Воздух от вентилятора может вызвать ещё больше пузырьков, не говоря уже о дополнительном риске попадания пыли на ещё влажный лак. То же самое касается обдувания ногтей. Просто постарайтесь не шевелиться и дать времени сделать своё дело.

Если вас интересуют тренды маникюров, советуем присмотреться к Milk Bath – даже звёзды от него без ума.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version