Ошибки при уходе за волосами с помощью масла

Ошибки при уходе за волосами с помощью масла
Фото pinterest.com

Масло может заметно улучшить состояние волос и придать им здорового блеска и гладкости. Но допуская ошибки при использовании такого средства можно добится противоположного эффекта, пишет WomanEL, ссылаясь на ukr.media

Большое количество продукта

Нанося чрезмерное количество масла на волосы создает эффект грязной головы, даже если вы только что из душа. Поэтому перед использованием необходимо ознакомится с инструкцией. А если у вас склонная к жирности кожа головы, то лучше не использовать слишком питательные средства.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Слишком частое использование масок на основе масла

Маски для волос, в составе которых находятся разнообразные масла действительно помогает справится с сухостью. Но если использовать продукт более одного раза в неделю вы рискуете закупорить сальные железы. Из-за этого может развиться перхоть или воспаления.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Маска на час

Одного часа слишком мало, чтобы масло проникло достаточно глубоко в корни. Поэтому рекомендуется оставлять ее минимум на 8 часов, что соответствует ночному сну. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Натуральное масло

Использование натурального продукта не всегда эффективно. Ведь средства применяемые в косметических целях адаптированы для лучшего действия и большего проникновения. Поэтому не пренебрегайте косметическими маслами и результат не заставит себя ждать.

Фото pinterest.com

Противопоказания

Не нужно пользоваться маслами, если у вас тонкие волосы. Жирный продукт может быть слишком тяжелым для них, из-за чего пряди будут постоянно подвергаться механическому повреждению и ломатся.

Кроме того, нельзя сушить волосы феном сразу после нанесения. Такие действия могут негативно влиять на состояние шевелюры, вплоть до серьезных повреждений и быстрого сечения кончиков. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Осенью возможно ухудшение состояния кожи и волос из-за авитаминоза и частого перепада температур. О том как ухаживать за волосами осенью читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *