Прически на свадьбу для длинных волос: топ-5 идей для 2022 года

Подготовка к этому дню отнимает немало сил, особенно важен для невесты ее внешний вид. Образ невесты состоит из деталей, которые должны сочетаться: маникюр, прическа, макияж дополняют друг друга. Если с маникюром и макияжем вы уже определились, то перейдем к выбору прически. В этой статье женский журнал подобрал Топ-5 лучших свадебных причесок для длинноволосых красоток. Свадебные прически 2022 — максимально естественные, легкие и не перегруженные аксессуарами укладки. 

Основные тенденции современных свадебных причесок

 Несколько советов, к которым следует прислушаться при выборе прически:

  1. Не выбирайте по картинке в журнале, укладка может понравиться вам, но на деле вас не украсит. Прическа на свадьбу индивидуальна, должна подчеркнуть достоинства и скрыть нюансы. 
  2. Наверняка вы видели, как посреди торжества сложная, залакированная прическа со шпильками разваливается и портит настроение невесте. Поэтому, лучше остановиться на простых и практичных прическах.
  3. Золотое правило праздничных причесок 2022 года для длинных волос — ровные или волнистые, уже давно не сочетают выпрямленные волосы с парой завитых прядей. 
  4. Основа модной свадебной прически – повседневность: привычные узлы, хвосты и косы с минимальным количеством аксессуаров и стайлинговых средств.

Свадебные прически, покорившие невест в этом году

Привычные легкие локоны всегда были и остаются на пике популярности среди свадебных причесок. Желаете добавить нежности и сдержанности, тогда эта укладка для вас. Классические волны подходят обладательницам длинных или средних волос.

Чтобы придать торжественности такой укладке, подберите аксессуар, например тонкий обруч с жемчужинами или большую заколку. Если на невесте фата, ее материал должен быть полупрозрачный и воздушный. 

На летних свадьбах актуальны косы. Кроме того что такая прическа удобна, коса добавит к образу простоты и чувственности. Стильными косами считаются рыбьи и обратные. Разнообразить косу можно вплетая в нее украшение. Гармонично такая прическа смотрится с лаконичным воздушным свадебным платьем. Для косы следует учитывать состояние волос, посеченные торчащие в разные стороны кончики смотрятся неопрятно. 

Полюбилась в этом году невестам прическа, которую они носят в основном дома или в спортзале – хвост. Как ни странно, но низкий хвост в свадебном образе выглядит так же женственно, как и распущенные волосы. Благодаря правильной укладке прическа продержится все мероприятие. Наиболее выигрышно низкий хвост смотрится на светловолосых девушках. С такой прической ваш образ будет стильным и минималистичным, а подчеркнут его крупные серьги.

Также добавит лаконичности в образ фигурный хвост – это тот же хвост, но перехваченный по длине заколками или бесцветными резинками. Сногсшибательно такая прическа выглядит в тандеме с платьем, имеющим глубокий вырез на спине и без фаты.

Хотите необычно выглядеть, тогда этот тренд для вас. Прическа со скандинавскими мотивами объединила косы, украшенные цветами и волнистые слегка небрежно уложенные волосы. Завершит образ классическое, не пышное белоснежное платье, легкий нюдовый макияж и сухоцветы в руке. 

Ну и пятый вариант для тех кто хочет заменить фату на оригинальное украшение. Однотонный бант из атласа или сетки на подкрученном хвосте придаст шарма и нежности невесте. Важно, мейкап должен быть нейтральным, в противном случае это будет безвкусно.

Как сохранить укладку на свадьбе

После долгих часов, проведенных в салоне красоты перед невестой стоит задача сохранить работу мастера до конца праздника. Мы подготовили рекомендации, которые помогут прическе оставаться в идеальном состоянии:

  • свадебные прически лучше делать в салонах так как там работают мастера с богатым опытом и современными парикмахерскими инструментами. Только стилист сможет правильно подобрать, подходящую под образ и черты лица прическу, фиксирующие средства под ваш тип волос и аксессуары, которые украсят укладку. 
  • Не надевайте одежду с узкой горловиной перед созданием прически, лучше одеть то, что не одевается через голову.
  • Старайтесь меньше трогать прическу руками.
  • Чтобы не провести все торжество у зеркала, поправляя укладку, попросите подруг проследить за этим и в случае чего подправить.
  • Если свадьба пришлась на дождливый или ветреный день, не выбирайте распущенные локоны, лучше всего в таких условиях покажет себя хвост или коса.
  • Обязательно задолго до свадьбы начните восстанавливать и тщательно ухаживать за длинными волосами.

 Woman Magazine рад помочь с таким трудным для невест вопросом: “Какую прическу сделать?” Надеемся, что наша статья поможет вам определиться и провести радостный день в отличном настроении, а не в расстроенных чувствах от неудачной прически.

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *