Как предотвратить выпадение волос: универсальные советы для мужчин и женщин

Беспокоитесь о здоровье волос? Тогда следуйте этим советам. Турбуєтеся про здоров'я волосся? Тоді дотримуйтесь цих порад.
Как предотвратить выпадение волос: универсальные советы для мужчин и женщин
Можно ли предотвратить выпадение волос, Фото: pexels.com

«Существует множество разных генов, связанных с выпадением волос», — говорит Элисон Брюс, дерматолог из клиники Мэйо. «Вы не должны предполагать, что сделали что-то, что вызвало выпадение волос, особенно если в остальном вы здоровы».

Если вы генетически предрасположены к выпадению волос с возрастом, вы, вероятно, мало что можете сделать, чтобы предотвратить это. Однако, если выпадение волос вызвано чем-то другим, вы можете остановить его или, по крайней мере, замедлить процесс. Об этом и хочет поговорить WomanEL.

Почему у вас могут начать выпадать волосы

  • Дефицит некоторых витаминов может способствовать выпадению волос. Витамины, необходимые для здоровых волос, включают биотин, витамин С, витамин D и цинк. Приём этих добавок может стимулировать рост волос, если вы испытываете дефицит какого-либо из них.
  • Стресс также связан с выпадением волос, поэтому снижение уровня стресса также может предотвратить выпадение волос.
  • Если вас беспокоит возможное выпадение волос в будущем, поговорите со своим врачом о том, что делать.

Работают ли шампуни от выпадения волос?

Кому-то они могут помочь, другим – нет. Всё зависит от того, из-за у вас выпадают волосы. Если не хватает цинка или других питательных веществ, то вам стоит попробовать мыть волосы с их помощью. Ведь в эти шампуни специально добавили эти ингредиенты для защиты ваших волос.

Как лечить выпадение волос

План лечения выпадения волос будет зависеть от причины. Например, если вы теряете волосы из-за дефицита витаминов, приём добавок для устранения этого дефицита может быть эффективным вариантом лечения. Дефицит железа является распространённой причиной выпадения волос, и его можно лечить, принимая железосодержащие добавки и увеличивая потребление железа с пищей.

Некоторые лекарства, отпускаемые без рецепта, также используются для лечения выпадения волос. Лекарства могут быть назначены врачом в зависимости от причины и степени выпадения волос.

У вас кудрявые волосы? Их нужно правильно мыть, чтобы они оставались здоровыми и красивыми.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *