Не только секущиеся кончики: признаки, что вам пора записаться на стрижку

Парикмахеры перечислили, в каких случаях нельзя откладывать посещение салона красоты. Перукарі перерахували, у яких випадках не можна відкладати відвідування салону краси.
Не только секущиеся кончики: признаки, что вам пора записаться на стрижку
Признаки что нужно делать стрижку, Фото: pexels.com

Иногда всем нам нужно идти на стрижку, особенно если вы хотите, чтобы ваши волосы были сильными и здоровыми. Да, дело не только в красоте, но и в том, в каком состоянии ваши волосы. Стрижка — это один из способов заботы о них.

WomanEL делится с вами мнением парикмахеров о том, какие есть признаки, что пора вам уже подстричься:

У вас секущиеся кончики

Способ узнать, есть ли у вас секущиеся кончики, — это проверить, являются ли кончики ваших волос хрупкими, тонкими и прозрачными по сравнению с остальной частью волос. Вам необязательно стричься коротко. Достаточно обрезать волосы чуть выше секущихся кончиков. Это нужно сделать вовремя, т.к. секущиеся кончики могут сделать слабыми и другую часть волос.

Ваши волосы имеют повреждение цвета

Когда волосы повреждены из-за окрашивания или обесцвечивания, они теряют эластичность. Особенно это заметно на кончиках волос. Это означает, что, если вы часто красите волосы, вам также придётся часто подстригать их.

У ваших волос тепловое повреждение

  • Как и повреждение цвета, тепловое повреждение может сигнализировать о том, что пришло время для стрижки. Если ваши волосы пострадали от перегрева, они станут вьющимися или статичными.
  • Если вы регулярно используете плойку или утюжок, то вам нужно ещё больше времени тратить на уход за волосами. Это включает в себя и поход к парикмахеру.

У вас стрижка пикси

Если у вас короткие волосы, уход за ними является ключом к сохранению свежести причёски. Идеальное время для стрижки — «каждые четыре-шесть недель» для подравнивания.

У вас есть челка

Вам придётся подстригать чёлку, скорее всего, каждые три-четыре недели. Некоторые делают это ещё чаще – каждые две недели. Главное, о чём следует помнить, — это не поддаваться желанию подстричь чёлку самостоятельно. Ведь потом придётся долго ждать, когда она отрастёт, чтобы исправить все недочёты.

Хотите покрасить волосы дома с помощью кофе? Оказывается, это возможно — вот что вам нужно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version