Почему вы никогда не должны распылять духи на волосы

Вот что произойдёт, если вы сделаете это. Ось що станеться, якщо ви це зробите.
Почему вы никогда не должны распылять духи на волосы
Плохо ли использовать духи на волосах, Фото: pexels.com

Духи придают уверенности на первом свидании или во время собеседования. Иногда ароматы духов помогают замаскировать запах тела, из-за которого вы можете чувствовать себя неловко.

Некоторые люди могут порекомендовать вам распылить духи на волосы, чтобы запах держался дольше. Но WomanEL просит этого не делать. И вот почему.

Духи могут вызвать сухость и повреждение волос

  • Хотя духи на ваших волосах могут приятно пахнуть, это может быть не лучшее место для их нанесения в долгосрочной перспективе. Распыляя духи, вы можете поставить под угрозу здоровье волос, высушив их и кожу головы.
  • Оказывается, этиловый спирт, содержащийся в различных косметических средствах, который обычно указан как спирт в списке ингредиентов, часто виноват в этом эффекте сушки. Сухой коже головы и волосам может не хватать влаги и защитных масел, что приводит к ломкости и тусклости.

Что же делать вместо этого?

Чтобы добавить немного аромата вашим волосам с меньшим повреждением, эксперты предлагают распылить духи на расчёску, а затем провести ею по волосам. Ещё более безопасный вариант — выбирать безалкогольные средства, предназначенные для волос.

Однако имейте в виду, что некоторые косметические средства, заявленные как безалкогольные, могут содержать цетиловый, стеариловый, цетеариловый или ланолиновый спирты. Поэтому лучше использовать ароматизированные спреи для волос, масла для волос, увлажняющие сыворотки и сухие шампуни, а не резкие духи.

Химик и эксперт по парфюмерии Мэтью Милео говорит, что масла в духах хорошо прилипают к коже, а тепло тела помогает излучать сущность аромата. В общем, придерживайтесь своего любимого парфюма, но наносите его на кожу, а не на волосы, чтобы избежать долговременного повреждения.

У вас тонкие волосы? Узнайте, расчёска из какого материала подходит для вашего типа волос.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *