4 главные причины, почему ваш цвет волос вымывается слишком быстро

Если вы не будете допускать этих ошибок, то продлите сохранение цвета. Якщо ви не будете припускатися цих помилок, то зможете подовжити збереження кольору.
4 главные причины, почему ваш цвет волос вымывается слишком быстро
Как сохранить цвет волос после окрашивания надолго, Фото: pexels.com

Окрашивание волос требует большой смелости. Но, если вы решаетесь на это, то сразу ощущаете перемены внутри себя. Меняется ваш внешний вид и даже настроение. Появляются силы вносить изменения в свою жизнь.

Но вот незадача. Очень часто женщины замечают, что краска довольно быстро смывается. Цвет волос держится от шести до восьми недель, но это число может варьироваться. Что же вы сделали не так? WomanEL сейчас вам перечислит распространённые ошибки.

Избегайте этих ошибок при окрашивании волос

Первое, что вы могли сделать, ускорив вымывание, – это чрезмерное мытьё волос. По общему правилу, не следует делать это чаще четырёх раз в неделю. Используйте только те средства по уходу, которые специально разработаны для окрашенных волос, так как они закрепляют цвет. Если вы хотите сохранить свежесть, просто нанесите немного сухого шампуня.

Другая частая ошибка – подвергать локоны слишком сильному нагреванию. Сюда относится и длительный горячий душ, и использование фена, утюжка. «Под воздействием тепла чешуйки кутикулы расширяются, как у булавочной головки», предупреждает колорист Аарон Брэндфорд.

Окрашенные волосы необходимо хорошо питать

Не менее значим для сохранение цвета является сокращения воздействия солнца. UVA и UVB лучи разрушают химические связи в красках, что приводит к выцветанию цвета и даже обесцвечиванию натуральных оттенков волос. Как бороться с этим? Носите шляпы и купите бьюти-средства для локонов с УФ-защитой.

И последнее – вам нужно ещё более тщательно ухаживать за волосами после окрашивания. Питайте их увлажняющими масками, раз в неделю делайте глубокое кондиционирование и используйте натуральные восстанавливающие масла. Мы рекомендуем обратить внимание на такие полезные ингредиенты, как масла жожоба, оливковое и кокосовое масло.

Если вы беспокоитесь, что у вас начнут выпадать волосы, мы знаем, что вам может помочь. Воспользуйтесь этими советами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version