Названа главная стрижка 2023 года: она одобрена HBO

Возможно, вы увидите её и влюбитесь! Можливо, ви побачите її і закохаєтесь!
Названо головну стрижку 2023 року: вона схвалена HBO
Італійський боб стрижка, Фото: instagram.com/simonatabasco + instagram.com/florencepugh

Каждый год в поп-культуре появляется трендовая стрижка, которая вдохновляет девушек на перемены. Недавние примеры – прошлогодняя стрижка «осьминог» и возвращение «Рейчел». В 2023 году в центре внимания, несомненно, будет итальянский боб.

Но что это такое? Возможно, вы уже слышали о её французской версии. Чем же они отличаются? WomanEL сейчас вам расскажет (и, что самое главное, покажет).

Что такое итальянский боб?

Названа главная стрижка 2023 года (и она одобрена HBO)
Итальянский боб стрижка, Фото: instagram.com/claytonhawkins

Итальянский боб имеет свежий и яркий вид 60-х годов благодаря тупым, толстым кончикам, которые придают волосам вес, не утяжеляя их. Что отличает его от собратьев, таких как французский боб и бикси? Эта стрижка предоставляет вам больше возможностей для укладки. То есть вы можете пробовать новые стили изо дня в день, а не придерживаться какого-то одного.

Итальянский боб обычно стрижётся чуть ниже подбородка и выше плеч, основной вес волос приходится на концы, так что волосы прижимаются к шее.

Хотя он подходит для большинства текстур, он особенно хорош для тех, у кого от природы более густые и волнистые пряди, учитывая, что стрижка утяжеляет волосы снизу. Тем не менее, обладательницы тонких прямых волос могут наслаждаться этой прической, если сделают концы короче и воспользуются спреем для придания объёма.

Названа главная стрижка 2023 года (и она одобрена HBO)
Итальянский боб стрижка, Фото: instagram.com/lauraharrier + instagram.com/claytonhawkins

Как эта стрижка стала популярной?

Зоркие глаза поклонников «Белого лотоса» приглядели её во втором сезоне сериала на Лючии (невероятно шикарной сицилийской эскортнице, которую играет 28-летняя актриса Симона Табаско).

До появления на канале HBO итальянский боб получил широкую известность благодаря Флоренс Пью и её выходу на Каннский фестиваль прошлым летом.

Как попросить итальянский боб в салоне

Если вы хотите сделать такую стрижку, скажите парикмахеру, что вы хотите тупой V-образный боб, который будет опускаться где-то между плечами и подбородком. И попросите минимум слоёв. Вы также должны принести фотографии ваших любимых знаменитостей, чтобы мастер мог ориентироваться на них.

Вы красите волосы, но замечаете, что они быстро смываются? Вот в чём может быть проблема.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version