Простой рецепт вкусных оладушек на Масленицу

Простой рецепт вкусных оладушек на Масленицу
Рецепт оладий, Фото: needpix.com

Народный праздник Масленица часто ассоциируется у нас с блинчиками или оладьями, поэтому мы не могли не поделиться с вами новым рецептом классических оладий.

Простой рецепт вкусных оладушек на Масленицу
Рецепт оладий, Фото: needpix.com

WomanEL советуем вам не ограничиваться данным ингредиентами. Вы можете смазать блюдо перед подачей вареньем или сгущенным молоком, Нутеллой – всё, что понравится вам или вашим близким.

Вам понадобится

  • 2 яйца;
  • 1 3/4 стакана молока;
  • 1 чайная ложка экстракта ванили;
  • 2 чашки муки;
  • 1/3 чашки сахарной пудры;
  • Сливочное масло для жарки плюс дополнительно для подачи;
  • Кленовый сироп.

Способ приготовления 

  1. Смешайте яйца, молоко и ваниль в большой ёмкости. Взбейте всё хорошенько вместе. Просейте муку в большой миске. Добавьте сахар. Добавьте молочную смесь. Взбивайте всё до однородного состояния.
  2. Нагрейте большую антипригарную сковороду на среднем огне. Смажьте сковороду сливочным маслом или спреем с растительным маслом.
  3. Используя 1/4 чашки смеси на оладушек, готовьте 2 штуки в течение 2 минут или пока на поверхности не появятся пузырьки. Переверните и жарьте ещё 1-2 минуты или до готовности.
  4. Перенесите на тарелку. Накройте слегка фольгой, чтобы они не остыли. Сделайте всё то же самое оставшейся смесью, смазывая сковороду сливочным маслом или растительным маслом между партиями.
  5. Подавайте с кленовым сиропом и дополнительным сливочным маслом.

Хотите приготовить питательные блинчики? Ранее мы делились рецептом блинов с сыром и грибами, которые вмиг утолят ваш голод.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *