Почему болит голова после кофе и что делать в таком случае?

Почему болит голова после кофе и что делать, чтобы её не было?
Головная боль из-за кофе, Фото: pexels.com

У некоторых людей, которые потребляют даже немного кофе, из-за него могут возникнуть хронические головные боли, усталость и нехватка энергии. Но почему?

Почему болит голова после кофе и что делать, чтобы её не было?
Головная боль из-за кофе, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам о влиянии кофеина и о том, что делать, чтобы избавиться от этих головных болей:

Кофе вызывает головную боль

Кофе может воздействовать на организм несколькими способами. И это часто зависит от его количества и предрасположенности вашего организма к кофеину. Причины головной: чувствительность к кофеину, интоксикация кофеином или передозировка, аллергия на кофеин и абстиненция кофеина.

Кофе предотвращает головную боль

Это кажется странным, но кофеин входит в состав многих популярных обезболивающих. Кофеин может как вызывать головную боль, так и помогать с ней бороться.

Пить или не пить?

Если вы замечаете, что ваше тело реагирует на кофе не самым лучшим образом (головные боли, нарушение умственного восприятия и нервозность), возможно, стоит перейти на кофе без кофеина, чай или обычную воду.

Но будьте осторожны

Если у вас мигрень или у вас часто бывают головные боли, вы можете попытаться сократить употребление кофеина или полностью отказаться от него. Но лучше делать это постепенно.

Например, если вы обычно пьёте 2 чашки кофе утром, начните с сокращения до одной. Поскольку кофеин сужает кровеносные сосуды, окружающие мозг, при прекращении его приёма они снова расширяются, и это также может вызвать боль.

Можно ли давать ребёнку пить кофе? Ранее мы делились мнением экспертов по этому поводу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version