Какие продукты есть, а каких избегать, чтобы менопауза была более терпимой

Какие продукты есть, а каких избегать, чтобы менопауза была более терпимой
Что есть женщинам во время менопаузы, Фото: unsplash.com

Большинство женщин боятся слова менопауза. На самом деле это влияет на женщин совершенно по-разному. Но наиболее распространенными симптомами являются приливы, потливость, бессонница, беспокойство, ухудшение памяти и усталость. Долгосрочные последствия могут включать снижение либидо, остеопороз, болезни сердца и даже деменцию.

Какие продукты есть, а каких избегать, чтобы менопауза была более терпимой
Что есть женщинам во время менопаузы, Фото: unsplash.com

Потребление определенных видов продуктов питания и отказ от других могут сделать менопаузу более терпимой. Вот что советует вам есть WomanEL:

Что есть, чтобы не было приливов

Постарайтесь сократить потребление продуктов, которые могут вызвать или ухудшить приливы. Например, избегайте таких стимуляторов, как кофе, алкоголь, шоколад и острая пища, особенно ночью.

Как бороться с усталостью

Избегайте перекусывать сладкими продуктами. Слишком часто за резким повышением уровня глюкозы в крови может последовать резкое падение, которое вызывает чувство усталости и истощения. Вместо этого выбирайте свежие фрукты с несколькими орехами.

Как предотвратить набор веса

Следите за количеством жира в вашем рационе и сокращайте потребление сахара. Ешьте сложные углеводы, такие как коричневое зерно, цельнозерновой хлеб и макароны. Они помогут сбалансировать уровень сахара в крови и продлят сытость.

Как избежать сухости кожи

Бобовые, орехи и семена, такие как тыква, подсолнечник, миндаль, содержат витамин Е, цинк и кальций. Эти питательные вещества и масла в орехах и семенах могут помочь предотвратить сухость кожи и нормализовать уровень гормонов.

Как укрепить кости

Ешьте продукты с высоким содержанием магния и бора. Это минералы, которые важны для костей и помогают снизить риск остеопороза. Яблоки, груши, виноград, финики, изюм, бобовые и орехи являются хорошими источниками бора.

Ешьте больше фитоэстрогенов

Увеличьте потребление фитоэстрогенов, чтобы сократить приливы. Добавьте в рацион соевое молоко и соевую муку, семена льна, тофу, темпе и мисо, семена тыквы, семена кунжута, семена подсолнечника, сельдерей и зеленую фасоль.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вид тренировки помогает ослабить симптомы менопаузы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version