Как приготовить сливочный сыр дома и для каких блюд он вам понадобится

Как приготовить сливочный сыр дома и для каких блюд он вам понадобится
Как приготовить сливочный сыр, Фото: unsplash.com

Этот домашний сливочный сыр очень легко приготовить. Потому что все, что вам нужно для приготовления жирного, сливочного и острого сливочного сыра, скорее всего, уже в вашем холодильнике.

Как приготовить сливочный сыр дома и для каких блюд он вам понадобится
Как приготовить сливочный сыр, Фото: unsplash.com

Сливочный сыр – это в основном мягкий сыр с гладким вкусом, приготовленный либо из сливок, либо из смеси молока и сливок, – пишет WomanEL.

Где он вам пригодится

Чаще всего сливочный сыр используется в чизкейках. Но он также пригодится и в выпечке, мороженом, для приготовления соусов, кремовых супов.

Вам понадобится

  • 4 стакана (1000 мл) цельного молока (жирного, не с низким содержанием жира);
  • 2-3 столовые ложки лимонного сока (сок лайма или белый уксус);
  • 1/4 – 1/2 чайной ложки соли;

Как приготовить

  1. В кастрюле с толстым дном нагрейте молоко на среднем огне. Не переставайте перемешивать. Подождите, пока оно не начнет закипать.
  2. Уменьшите огонь. Добавляйте лимонный сок по 1 столовой ложке с интервалом в 1 минуту. Продолжайте постоянно помешивать.
  3. Продолжайте готовить, пока смесь не загустеет. Постоянно помешивайте несколько минут. Снизу будет зеленая жидкость, а сверху толстый творог. Снимите с огня.
  4. Положите сито с марлей на большую миску. Вылейте творожную смесь через сито. Дайте настояться и остыть около 15 минут.
  5. Перелейте творог в кухонный комбайн и взбивайте, пока он не станет однородным и кремообразным. Это займет около 3-4 минут. Продолжайте, если ваш сливочный сыр зернистый.
  6. Посолите и попробуйте. Добавьте еще, если хотите больше аромата. Сейчас также хорошее время, чтобы добавить травы, чеснок или любые другие вкусы, которые вам нравятся.
  7. Этот сливочный сыр необходимо хранить в холодильнике (можно до 2 недель).

Ранее мы также рассказывали о том, как приготовить пахту в домашних условиях из 2 ингредиентов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version