Сколько жирных кислот Омега-3 вам нужно и какая еда их содержит

Сколько жирных кислот Омега-3 вам нужно и какая еда их содержит
Сколько Омега-3 нужно человеку, Фото: pixabay.com

Человеческое тело может вырабатывать большинство типов жиров, которые ему необходимы для функционирования. Но есть один, который он не может производить самостоятельно: жирные кислоты Омега-3.

Сколько жирных кислот Омега-3 вам нужно и какая еда их содержит
Сколько Омега-3 нужно человеку, Фото: pixabay.com

Это незаменимые жиры, которые необходимы организму для выживания и которые мы должны получать с пищей, как считает WomanEL. Продукты, богатые жирными кислотами Омега-3, включают рыбу, орехи, семена льна, растительные масла и листовые овощи.

Какая польза от Омега-3

Польза для здоровья, связанная с жирными кислотами Омега-3, включает снижение риска сердечных заболеваний, снижение риска внезапной сердечной смерти для людей с нарушением сердечного ритма, снижение риска образования тромбов и снижение риска смерти у людей с сердечными заболеваниями.

Жирные кислоты омега-3 также могут помочь снизить уровень триглицеридов в крови и снизить кровяное давление.

Кроме того, некоторые исследователи заметили снижение риска болезни Альцгеймера. Снижение также происходит для деменции и других когнитивных расстройств.

Сколько Омега-3 вам нужно?

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует есть две порции рыбы в неделю. Нужно сосредоточиться на жирной рыбе. К примеру, лосось, скумбрия, сельдь, сардины, озерная форель. Они содержат много жирных кислот Омега-3.

Эксперты советуют избегать рыбы с самым высоким уровнем потенциального загрязнения ртутью.

Для тех, кто не ест рыбу, доступны добавки, содержащие DHA и EPA. Нет установленных руководящих принципов по потреблению EPA и DHA.

Но большинство организаций здравоохранения согласны с тем, что 250-500 мг комбинированных EPA и DHA достаточно для взрослых, чтобы поддерживать их общее состояние здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты нужно есть, если у вас физическая или умственная усталость.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version