Потребление орехов кешью не так безобидно, как кажется, но почему?

Потребление орехов кешью не так безобидно, как кажется, но почему?
Вред сырых орехов кешью, Фото: pexels.com

Популярность кешью в последние годы выросла в геометрической прогрессии. Но вы, возможно, и не знали, что этот орех может быть опасным, если не употреблять его в правильной форме.

Потребление орехов кешью не так безобидно, как кажется, но почему?
Вред сырых орехов кешью, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться некоторыми предостережениями касаемо потребления орехов кешью.

Потенциальный вред орехов кешью

Эти орехи известны своими питательными свойствами. Они содержат белок, клетчатку и железо. К сожалению, они также содержат природный токсин – урушиол. Он обычно находится в масляной форме между сырым орехом и скорлупой, а также в листьях, корнях и стеблях дерева.

Этот токсин может быть опасным и вызывать контактный дерматит – сыпь, похожую на сыпь, вызванную ядовитым плющом. Эта сыпь может проявляться в виде шишек, зудящих участков кожи или припухлости с неприятным жжением.

Симптомы могут варьироваться. Всё зависит от уровня воздействия, количества и реакции вашего организма на возможные аллергены.

Стоит ли отказываться от кешью?

Хорошей новостью является то, что кешью продаются в магазинах после коммерческой обработки и удаления урушиола. Процесс включает в себя сушку кешью, а затем обжаривание или приготовление орехов на пару, что избавляет от урушиола, который может остаться. Затем кешью очищают от кожуры. Но для своего же спокойствия их можно обжарить ещё раз.

Обязательно узнайте, какие кешью вы покупаете и как их обрабатывают.

Сочетание кешью с высоким содержанием натрия и калорий может привести к некоторому увеличению веса при употреблении в большом количестве. Как и в большинстве планов питания, умеренность является ключевым моментом.

Ранее мы также рассказывали о том, какие овощи полезнее в приготовленном виде, а не в сыром.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version