Глупый, но действенный способ предотвратить ожог еды в морозилке

Глупый, но действенный способ предотвратить ожог еды в морозилке
Что такое ожог в морозильной камере, Фото: instagram.com/byjillee

Вы когда-нибудь открывали морозильник и обнаруживали, что некогда красная говядина стала немного коричневой? Ожог в морозильной камере – это когда жидкость внутри замороженных продуктов начинает испаряться, что приводит к их обезвоживанию, оставляя после себя сухие сероватые пятна или ледяные кристаллы. Это когда влага уходит из пищи, оставляя ее сухой, эластичной и без запаха.

Глупый, но действенный способ предотвратить ожог еды в морозилке
Что такое ожог в морозильной камере, Фото: instagram.com/byjillee

WomanEL хочет рассказать, как избежать этого, а также о том, можно ли есть такую еду.

Такую еду можно есть

Когда вы видите, что курица немного побледнела, легко беспокоиться, что она испортилась. Но она совершенно безопасна для потребления. Как вы уже догадались, изменение цвета, текстуры и консистенции повлияет на конечный результат. Так что эта курица может быть не такой вкусной, как раньше.

Вы можете предотвратить ожог

Отсутствие воздуха означает отсутствие ожогов в морозильной камере. Переместите еду в плотно закрывающийся контейнер. И если вы кладете что-то в герметичный пакет, постарайтесь убедиться, что из него вышел весь воздух, прежде чем закрывать его.

Ещё один простой лайфхак

Пакеты для заморозки (в которых, собственно, и продают замороженные овощи) – удобный вариант для хранения. Когда пакет заполнен менее чем наполовину, отрежьте верхнюю часть пакета по прямой линии. Сверните или скрутите пакет, чтобы закрыть его, а затем плотно завяжите отрезанной частью.

Это простой и эффективный способ снизить вероятность ожога в морозильной камере. И он менее расточителен, чем перенос продуктов в новый пакет!

Ранее мы также рассказывали о том, можно ли заразиться COVID-19 через замороженные продукты (ведь он любит холод).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *