Полезная кожура 4 фруктов, которую вы 100% не едите, но должны

Полезная кожура 4 фруктов, которую вы 100% не едите, но должны
Какую кожуру фруктов можно есть, Фото: pexels.com

Возможно, вы догадались, что ботву моркови можно смешать с соусом песто, а стебли капусты можно замариновать с травами. Приготовление с использованием овощей и фруктов приобрело еще большее значение, чем раньше. Все мы стремимся есть более здоровую и полезную еду.

Полезная кожура 4 фруктов, которую вы 100% не едите, но должны
Какую кожуру фруктов можно есть, Фото: pexels.com

Но вам необязательно выбрасывать кожуру тех или иных фруктов! Некоторые из них не только съедобны, но и удивительно полезны. И WomanEL сейчас вам о них расскажет.

Кожура киви

Факт: кожица киви содержит даже больше клетчатки, витамина С и антиоксидантов, чем остальная часть фрукта. Поэтому, если вы съедите фрукт полностью, вы сразу же получите большую пользу для здоровья. Если вам не нравится текстура кожуры, добавьте киви в блендер при приготовлении смузи. Все перемешается, и вам не будет так неприятно.

Цедра цитрусовых

Кожура цитрусовых ранее известна своим высоким уровнем витамина С и связанными с ним преимуществами для здоровья.

Один из самых простых способов использовать кожуру цитрусовых – это приготовление других блюд. Чтобы насладиться ароматом кожуры цитрусовых, смешайте их цедру с солью, чтобы получить ароматную цитрусовую соль для приправы ваших любимых блюд. Идеально подойдёт мясным блюдам и жареным овощам.

Кожура ананаса

В ней есть бромелайн – мощный фермент, обладающий противовоспалительным действием. Его можно использовать для уменьшения отека после операции или травмы. Также считается, что он помогает пищеварению.

Арбузная корка

Одна порция обеспечивает 2 процента рекомендуемой суточной нормы потребления витамина С и 1 процент витамина B-6, который требуется вашему организму каждый день. Так что она полезна для вашей кожи и иммунитета, а также для здоровья вашей нервной системы.

Ранее мы также рассказывали о том, какого сухофрукта очень не хватает нашему рациону, по мнению эксперта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version