Как правильно хранить мясо и что сделать, чтобы продлить его срок годности

Как правильно хранить мясо и что сделать, чтобы продлить его срок годности
Сколько можно хранить мясо, Фото: pixabay.com

Что мы знаем о хранении мяса? Наверное, только то, что его нужно хранить в прохладе и замораживать, если мы не планируем использовать его в ближайшем будущем.

Так почему же многие из нас сталкиваются с проблемой порчи мяса быстрее, чем мы ожидали? Возможно, вы делали это неправильно и допускали ошибки. WomanEL хочет рассказать, что же на самом деле лучше делать.

Заморозьте в морозилке

Красное мясо можно заморозить на срок до 12 месяцев. Фарш – до 6 месяцев. Только не размораживайте и не замораживайте их снова.

Используйте соль

Это один из старейших известных способов консервирования мяса. Полностью покройте его солью для засолки и храните в герметичном контейнере. Оптимальная температура – от 2 до 4°C. Срок хранения зависит от толщины мяса. Общее правило – 7 дней на каждые 2,5 см толщины.

Обезвоживание

Кто не любит вяленую говядину? Просто нарежьте мясо тонкими ломтиками, отварите и запеките на медленном огне. В зависимости от уровня оставшейся влаги оно может храниться до 2 месяцев, причём даже без холодильника.

Приготовьте

В конечном счете, вы можете продлить срок годности мяса, просто приготовив его правильно и используя весь его потенциал. Вы можете приготовить что угодно: от начинки для сэндвичей до фрикаделек. Вы также можете использовать любую часть мяса, например кости, для приготовления бульона.

Ранее мы также рассказывали о том, как приготовить хлеб в домашних условиях. Не нужно будет идти за ним в магазин!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *