Простой секрет с солью, который сделает вкусной и румяной любую выпечку

Простой секрет с солью, который сделает вкусной и румяной любую выпечку
Секреты выпечки, Фото: pxhere.com

Духовка – одно из самых лучших изобретений человечества. Столько всего вкусного можно приготовить с её помощью. В наши дни даже начинающие поварята пробуют себя в выпекании. Есть масса простых рецептов, которые вы можете опробовать. Их можно менять по своему вкусу, что также большое преимущество. Но даже если вы всё сделали, как указано в рецепте, есть риск, что выпечка останется сырой в некоторых местах, а других – пригоревшей.

В чём же проблема? Если духовка работает исправно, то проблемы с распределением температуры быть не должно. Но порой даже она может подвести и не держит заданную температуру. Но WomanEL знает, как можно это предотвратить.

Лайфхак: что сделать, чтобы любая выпечка удалась

Вы удивитесь, но вам нужен противень с солью. Обычную поваренную нужно высыпать на него. Понадобится пачка или две (если есть).

Затем вы кладёте его на верхнюю отсек. На среднем будет ваше блюдо. Вот и всё. В остальном готовьте, как привыкли.

Этот трюк с солью помогает, потому что соль благодаря нагреву поможет удерживать тепло в духовке. Она повлияет на то, что температура будет равномерно распределяться. И ваша выпечка приобретёт нужный румянец. Больше никаких сырых участков!

Ранее мы также рассказывали о том, что можно использовать как альтернативу разрыхлителю.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version