Правда о том, должны ли вы мыть грибы перед готовкой: мини-секрет поваров

Правда о том, должны ли вы мыть грибы перед готовкой: мини-секрет поваров
Нужно ли мыть шампиньоны, Фото: JaBB/flickr.com

Грибы могут придать восхитительный вкус и текстуру разнообразным блюдам, и их очень легко приготовить. Подготовка грибов так же важна, как и то, как вы их готовите, поскольку вы беспокоитесь не о вкусе, а о безопасности.

Нужно ли мыть грибы перед приготовлением? И если да, то как это сделать? WomanEL хочет помочь вам разобраться в этом деле.

Обязательно ли мыть грибы перед приготовлением?

  • Всё зависит от типа гриба, но все они должны подвергаться какой-либо очистке.
  • Все дикорастущие грибы нужно мыть, а потом очень важно их высушить.
  • Культивируемые грибы, такие как шампиньоны и портобелло, можно чистить сухой тканью или бумажным полотенцем, чтобы стереть лишнюю «грязь».

Именно это советуют делать опытные повара. Они считают, что слишком долго мыть или вообще что мыть не стоит шампиньоны. Почему? В грибах уже содержится много воды, около 85-95 процентов. Так что переувлажненные грибы после приготовления приобретут разбавленный вкус и слизистую текстуру. Если вы их помоете, то можете не рассчитывать на насыщенное блюдо или закуску. Особенно это касается жареных грибов.

Но, конечно, некоторые грибы грязнее других и нуждаются в более тщательной очистке. Дикие грибы, такие как лисички, всегда полны всего, что может предложить лес: жуков, сосновых иголок. Поэтому очень важно тщательно вымыть их в воде, а затем выложить сушиться на противень, застеленный бумажными полотенцами или кухонными полотенцами, в течение часа или около того.

Ранее мы также рассказывали о том, как жарить картошку, чтобы получилась идеальная корочка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *