Какими продуктами запастись заранее: практичные советы на случай голода

Какими продуктами запастись заранее: практичные советы на случай голода
Продукты длительного хранения, Фото: pexels.com

Хотите забить холодильник продуктами длительного хранения? Боитесь, что в стране скоро будет голод? Конечно, вам не нужно скупать сразу всё в магазине. Ведь многие продукты быстро портятся, а некоторые вы даже не будете есть. Учитывая стоимость продуктов, лучше не тратить деньги на «ненужное». Следует запастись только самым необходимым.

WomanEL решил помочь вам составить список этих продуктов. Ведь, по прогнозам, ожидается голод и нехватка продовольствия.

Какие продукты нужно иметь на случай голода

Купите чай, кофе, масло подсолнечное, муку, сахар и соль. Не забудьте про крупы (гречку, горох, рис и пшено), ультрапастеризованное молоко, мясные и рыбные консервы, бобовые консервы и овощные. В стратегическом запасе нужно иметь макаронные изделия, сушки, сухари, хлебцы, крекеры, халву, сухофрукты, печенье, конфеты, мёд и сгущёнку.

Необходимо также запастись питьевой водой, т.к. без неё не обойтись.

Пересмотрите список и запишите, помимо всего, продукты быстрого приготовления: каши и супы. Будет удобно иметь их под рукой и не тратить время на готовку.

Продумайте количество вышеуказанных продуктов. Сколько нужно вашей семье? Как много вы едите? Покупайте продукты в магазине или на рынке обдуманно со списком. Это убережёт вас от лишних затрат.

Ранее мы также рассказывали о том, как можно размягчить и использовать в готовке чёрствый хлеб.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *