Какое мясо считается самым полезным для здоровья: вы удивитесь

Какое мясо считается самым полезным для здоровья: вы удивитесь
Какой самый постный вид мяса, Фото: pexels.com

Есть простой способ улучшить качество питания и здоровье. Всё, что требуется, это одно незначительное изменение — добавление нежирного белка. Мясо животных наполнено полноценными белками, а растительные белки — неполными.

Животные белки дают нам железо и витамин B12, которых нет у наших листовых, фито-друзей. С другой стороны, недавнее исследование, проведенное журналом Nutrients, показало, что частое употребление мяса может увеличить общее количество жира в организме и риск ожирения. Но есть золотая середина! WomanEL расскажет, какое именно мясо нужно употреблять.  

Выбираем самое полезное мясо

  • Термин постный является синонимом с низким содержанием жира. В красном мясе спорно много холестерина.
  • Некоторые эксперты считают наиболее подходящими белками птицу и рыбу. По данным Men’s Journal, курица возглавляет список наименее жирных белков.
  • Тёмное мясо и кожа — самые жирные части, поэтому старайтесь придерживаться грудки. Вы можете убрать жир или выбрать мясо без костей.
  • Поскольку белок важен для иммунной функции, эффективности тренировок и обмена веществ, важно, чтобы мы ели достаточно каждый день.
  • Наше тело нуждается в постоянном пополнении запасов белка, а это означает, что вы должны потреблять умеренное количество белка через равные промежутки времени.
  • Диетолог Дженнифер Макдэниел предлагает, чтобы каждая тарелка вашего приёма пищи была на четверть или одну треть заполнена белком.
  • Самыми полезными вариантами мяса являются птица и рыба. Но то, как вы их приготовите, не менее важно. Гриль и запекание являются оптимальными способами приготовления пищи.

Ранее мы также рассказывали о том, какое мясо нужно есть, чтобы у вас было правильное кровообращение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version