Какой продукт нельзя есть после истечения срока годности, даже если он нормально пахнет

Какой продукт нельзя есть после истечения срока годности, даже если он нормально пахнет
Как понять что пора выбрасывать яйца, Фото: pexels.com

Мы все делали это: прошло несколько дней с тех пор, как вы были в магазине, а некоторые из вещей, которые вы купили, всё ещё лежат в задней части вашего холодильника, ожидая, когда их съедят. Открываешь пакет, нюхаешь, пахнет не плохо. Ничего плохого ведь не случится, да?

Но WomanEL просит вас быть осторожными. В некоторых случаях и с некоторыми продуктами не стоит рисковать. Сроки годности продуктов питания являются отраслевыми стандартами, чтобы у вас были ориентиры относительно того, как долго вы можете ожидать, что ваша пища будет безопасной для употребления. Поэтому не забывайте читать о сроках на упаковке.

Если срок годности ваших яиц истек, лучше их выбросить

Испорченные яйца могут вызвать довольно серьёзные проблемы со здоровьем, при этом заражение сальмонеллой является реальной возможностью. Заражение сальмонеллезом может длиться до недели, а в серьёзных случаях может потребоваться медицинское вмешательство, при этом обычными симптомами являются рвота, диарея и лихорадка.

К счастью, есть несколько способов определить, испорчено яйцо или нет, даже если вы не собираетесь его разбивать. Яичная скорлупа может казаться порошкообразной или слизистой на своей поверхности, что указывает на порчу.

Вы также можете провести простой тест на плавучесть, набрав воды в миску, а затем поместив туда яйца так, чтобы они были полностью погружены в воду. Если они остаются на дне миски, их можно есть. Однако яйца, которые всплывают, не стоит есть.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам улучшить здоровье сердца, добавив всего одну еду в рацион.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *