Доказано, что данный натуральный напиток уберегает клетки от старения

Доказано, что данный натуральный напиток уберегает клетки от старения
Что такое березовая вода, Фото: wikimedia.org

Если берёзовая вода (сок) ассоциируется у вас с берёзой, то вы на правильном пути. Этот напиток в основном состоит из сока, вырабатываемого стволом или веткой дерева. Концепция берёзовой воды может показаться вам новой. Но на самом деле это напиток с многовековой историей, которым наслаждались люди в разных частях мира.

Это прозрачная жидкость со слегка сладковатым вкусом, которую можно употреблять сразу после сбора урожая или после того, как она перебродит, как выяснил WomanEL.

Берёзовая вода имеет ряд преимуществ для здоровья

  • Одной из причин популярности берёзовой воды является то, что она богата полезными для здоровья питательными веществами при минимальном количестве калорий и сахара. В порции на 290 мл она содержит всего девять калорий и три грамма сахара, что делает её более диетическим выбором по сравнению с другими натуральными напитками.
  • Кроме того, это же количество обеспечивает 130% рекомендуемой суточной нормы марганца и 95% магния.
  • Она также содержит другие важные витамины и минералы, в том числе витамин С, цинк, кальций, фосфор и калий.
  • Вам также может быть приятно узнать, что берёзовая вода является отличным источником полифенольных антиоксидантов, которые защищают клетки от вредных свободных радикалов.

Как получить пользу без приёма внутрь

Берёзовая вода буквально делает клетки кожи моложе за счёт ускорения регенерации клеток дермы и уменьшения маркеров старения. Определённые свойства березовой воды, такие как содержание в ней витамина С, могут способствовать этому явлению.

Многие бьюти-бренды используют эту жидкость в своей антивозрастной линии по уходу за кожей.

В какое время собирают берёзовый сок?

Интересно, что берёзовую воду можно собирать только в определённый период года с берёз. Когда зима подходит к концу, можно постучать по берёзам, чтобы получить доступ к вкусному соку внутри. После того, как в течение двух недель будет слито максимальное количество сока, необходимо дождаться следующего сезона для нового урожая.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли субпродукты (печень, почки и т.д.) мяса полезны для здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version