Единственная пища, которую Елизавета II избегала любой ценой всю свою жизнь

5 самых странных привычек Елизаветы II в еде, о которых стало известно сейчас
Что ела королева Великобритании, Фото: maxpixel.net

Королева Елизавета II прожила долгую и насыщенную жизнь. Покойный монарх, который умер после семи десятилетий службы Соединённому Королевству, жил жизнью, построенной на обычаях, требованиях и правилах. Имеет смысл и то, что королева применяла такие же строгие принципы к своему здоровью, особенно к питанию.

WomanEL хочет поговорить о том, какие же продукты ныне покойная королева исключала из своего рациона.

Блюдо, которое королеве Елизавете II просто не нравилось

По словам экспертов ресторанной индустрии Aaron Allen, в 2020 году мировая индустрия пиццы стоила более 160 миллиардов долларов, но Её Величество Королева не внесла свой вклад в эту цифру. На самом деле, бывший королевский шеф-повар Даррен МакГрэйди заявил, что за 15 лет работы, готовя еду для Его Королевского Высочества, она никогда не ела это итальянское блюдо.

Крахмалы возглавили список запрещённых продуктов королевы

Королева, похоже, сидела на кето-диете до того, как она стала модной. Даррен Макгрейди сказал The Telegraph, что королева Елизавета избегала всех форм углеводов, включая крахмалы, такие как картофель, макароны и рис. Вместо этого она предпочитала, чтобы большинство её ужинов состояло из нежирной курицы или рыбы, а также нескольких порций овощей или салатов.

Она всегда избегала фастфуда

Любой, кто был знаком с королевой, никогда не увидел бы её с гамбургером или хот-догом даже на самых обычных пикниках. МакГрэйди рассказал Insider, что королева никогда не ела гамбургер с булочкой, поскольку её воспитывали так, чтобы есть только продукты, требующие ножа и вилки (кроме изысканных бутербродов во время послеобеденного чая, конечно).

Он объяснил это её строгим «викторианским воспитанием», которое, помимо прочих правил, требует, чтобы люди не ели «слишком много или слишком мало». Некоторые правила викторианского этикета имеют смысл и сегодня, поскольку человеку по-прежнему не рекомендуется ковырять в зубах за столом или жевать с открытым ртом.

Ранее мы также рассказывали о том, перед каким десертом никак не могла устоять королева Елизавета II.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *