Сколько минут нужно сосать чеснок для облегчения боли в горле

Хотите ускорить выздоровление! Используйте для этого чеснок. Бажаєте прискорити одужання? Використовуйте для цього часник.
Сколько минут нужно сосать чеснок для облегчения боли в горле
Как чеснок помогает при боли в горле, Фото: pexels.com

Чеснок. Без сомнения, он хорош для креветок, стейков, пасты и многого другого, но хорош ли он при боли в горле? Всего в 1 чашке чеснока вы найдёте 11% рекомендуемого суточного потребления железа, 25% рекомендуемого суточного потребления кальция и колоссальные 70% рекомендуемого суточного потребления витамина С.

Вооружившись этими питательными веществами, может ли чеснок быть эффективным средством от боли в горле? Вот что по этому поводу выяснил WomanEL.

Может ли чеснок облегчить боль в горле?

Оказывается, соединение, обнаруженное в сыром чесноке, известное как аллицин, может быть ключом к облегчению боли в горле, связанной с инфекцией, сообщает MedicineNet. Обладая противогрибковыми, антибактериальными и противовирусными свойствами, аллицин может быть эффективным средством для облегчения боли при фарингите.

  • В научном обзоре 2018 года, опубликованном в медицинском журнале Evidence-Based Practice, упоминается исследование, в котором участники ежедневно принимали чесночную добавку, содержащую 180 миллиграммов препарата аллицина, чтобы оценить, может ли чеснок помочь предотвратить или лечить инфекции верхних дыхательных путей.
  • Меньше случаев заражения наблюдалось у тех, кто принимал чесночные добавки.
  • Кроме того, результаты исследования показали, что у тех, кто заразился инфекцией верхних дыхательных путей, добавление чеснока было связано с уменьшением средней продолжительности симптомов с пяти дней до полутора.

Поэтому вполне возможно, что чеснок может быть эффективным средством уменьшения боли в горле, связанной с инфекциями верхних дыхательных путей.

Что вам нужно сделать?

В частности, аллицин в чесноке высвобождается при измельчении овоща. Таким образом, вы можете использовать сырой чеснок для облегчения боли в горле, либо жевать сырой зубчик, либо сосать ломтик в течение 15 минут.

Как есть чеснок и предотвратить запах изо рта

Поскольку чеснок может иметь довольно сильный вкус, эксперты в качестве альтернативы предлагают сочетать измельчённый чеснок с более мягкими ароматизаторами, такими как мёд или оливковое масло. Его также можно добавить в ваш любимый соус или овощной сок.

Какой бы метод вы ни использовали, просто не забудьте съесть сырой чеснок сразу после его измельчения — чем раньше, тем лучше, чтобы получить максимальную отдачу от аллицина.

Профилактика – это действительно важно. Узнайте, как вы можете защитить себя в этот сезон простуды и гриппа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *