Едите каждый день на завтрак яйца? Вот что произойдёт с вашим телом

Мы слышали о пользе яиц, но что конкретно будет? Вот ответ. Ми чули про користь яєць, але що саме буде? Ось відповідь.
Едите каждый день на завтрак яйца? Вот что произойдёт с вашим телом
Польза яиц, Фото: pexels.com

Яйцо, названное «природным поливитамином», представляет собой источник питания, который трудно превзойти. В конце концов, яйцо обеспечивает все основные питательные вещества, необходимые для поддержания жизни и роста.

Интересно то, что почти все эти питательные вещества содержатся в яичном желтке, который часто ругают, тогда как яичный белок является в первую очередь источником белка. WomanEL решил перечислить всё то, что вам даст ежедневное потребление яиц.

Вы получите высококлассный белок

Исследования показывают, что яичный белок обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья, включая улучшение здоровья мышц и укрепление иммунитета. Кроме того, он обладает противораковой активностью и может помочь снизить высокое кровяное давление.

Вы укрепите сердце

Потребление трёх яиц в день в течение 12 недель взрослыми с метаболическим синдромом привело к увеличению кардиозащитного холестерина ЛПВП, более крупных частиц ЛПНП (менее опасных, чем мелкие частицы) и снижению резистентности к инсулину. Что является отличительной чертой метаболического синдрома. Об этом говорится в исследовании 2012 года.

Вам будет проще нарастить мышечную массу

В отличие от большинства растительных белков, яичный белок содержит большое количество лейцина, ключевой аминокислоты, запускающей синтез мышечного белка.

Вы предотвратите анемию

Анемия распространена и возникает, когда в организме недостаточно здоровых эритроцитов для переноса кислорода к тканям организма. К алиментарным анемиям относятся железодефицитная анемия и анемия, вызванная дефицитом витамина B12. Яйца являются удобным и недорогим источником как железа, так и витамина B12.

Вы улучшите зрение

Яичные желтки являются отличным источником каротиноидных пигментов лютеина и зеаксантина. Эти же пигменты находятся в макуле в центре сетчатки глаза. Лютеин и зеаксантин замедляют прогрессирование возрастной дегенерации желтого пятна, катаракты и других заболеваний глаз.

Вы заметите преображения в состоянии кожи, ногтей и волос

Яйца — один из лучших продуктов для питания кожи, волос и ногтей. Эта особенность яиц связана с высоким содержанием в них серы, которая стимулирует выработку кератина, основного белка, который формирует кожу, волосы и ногти.

В это трудно поверить, но самый обычный сок, оказывается, может ослабить симптомы артрита.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version