Названы грибы, которые нормализуют кровяное давление (и не только)

Они также предотвращают рак и укрепляют иммунитет. Вони також запобігають раку і зміцнюють імунітет.
Названы грибы, которые нормализуют кровяное давление (и не только)
Какие грибы полезны для здоровья, Фото: pexels.com

Многие люди любят есть грибы. Но те виды грибов, которые мы едим, – это лишь малая часть грибов всего мира. Исследователи выявили более 2 000 видов грибов. Гриб маитаке растёт у подножия деревьев в Японии, Китае и Северной Америке. Он считается адаптогеном, который помогает нашему организму бороться с болезнями, регулируя при этом любой дисбаланс.

Хотя гриб маитаке, возможно, трудно найти в местном продуктовом магазине, вы можете найти его в продаже в виде добавок с лечебными свойствами. WomanEL хочет рассказать, почему эти грибы считаются одними из самых полезных.

Предотвращает распространение рака

  • В исследовании 2016 года в журнале Nutrition and Cancer был выделен D-фракцион, который представляет собой бета-глюкан, содержащийся в грибах маитаке. Исследователи обнаружили, что D-фракция делает клетки рака молочной железы менее агрессивными и менее склонными к метастазированию.
  • Ещё один полисахарид, обнаруженный в грибах маитаке, – GFP-A. Согласно исследованию, проведённому в 2020 году в Международном журнале биологических макромолекул, GFP-A может уменьшить распространение клеток колоректального рака.

Простыми словами, нужно есть эти грибы или принимать добавки с ними, чтобы снизить риск рака или замедлить рост раковых клеток.

Улучшает иммунную систему

Бета-глюканы, содержащиеся в грибах маитаке, также регулируют иммунную систему и снижают окислительный стресс.

Снижает уровень холестерина и гипертонию

  • Клетчатка, содержащаяся в грибах, может снижать уровень холестерина. Об этом говорится в исследовании 2016 года, опубликованном в журнале Society for Experimental Biology and Medicine.
  • В исследовании 2010 года, опубликованном в Международном журнале медицинских наук, использовались коммерчески доступные фракции грибов маитаке для проверки их влияния на кровяное давление у крыс. Результаты показали, что грибы маитаке снижают кровяное давление так же сильно, как каптоприл и ниацин-связанный хром – два других препарата для лечения гипертонии.

Может помочь при диабете

Соединение в грибах маитаке, пероксид эргостерола, может помочь регулировать уровень глюкозы. Согласно исследованию, опубликованному в 2020 году в журнале «Journal of Ethnopharmacology», пероксид эргостерола помогает перерабатывать глюкозу, уменьшая при этом количество вредных реактивных побочных продуктов в процессе метаболизма.

Вы всегда едите яйца с желтком? Некоторые говорят, что это вредно для здоровья. Узнайте правду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version