Как быстро почистить чеснок без ножа: элементарный способ

Этот лёгкий лайфхак стал вирусным в соцсетях, потому что он не потребует от вас ничего особенного. Цей легкий лайфхак став вірусним у соцмережах, тому що він не потребує від вас нічого особливого.
Як швидко почистити часник без ножа: елементарний спосіб
Як легко очистити часник, Джерело: freepik.com

Готовить без чеснока? Немыслимо! Скорее всего, вы уже знаете несколько блюд и рецептов с ним. Но что мы все ненавидим – так это его чистить. Конечно, почти в любом продуктовом магазине можно купить уже готовый измельчённый и очищенный чеснок, но научиться делать это самостоятельно – крутой навык.

Многие учат при этом правильно пользоваться ножом. Но что, если у вас его нет под рукой? Womanel любит исследовать необычные и простые лайфхаки креативных людей в Сети. И мы нашли один способ, как избавиться от чесночной шелухи в два счёта.

Очистка чеснока с помощью горячей воды

Следуйте этим простым шагам. Возможно, теперь вы будете всегда так делать во время готовки:

  • Поместите зубчики чеснока в миску и залейте очень горячей водой. Оставьте их замачиваться примерно на 1 минуту, а затем снимите шелуху руками, как обычно это делаете.
  • На этом этапе они должны сниматься очень легко. Это похоже на бланширование миндаля, когда кожура распаривается, разрыхляется в воде и отходит.
  • Советуем оставить зубчики чеснока в воде и очищать их по одному. Таким образом, если есть «упрямые» зубчики, они получат пользу от дополнительного времени вымачивания.
  • Многим в Сети нравится этот метод – особенно если вы хотите сохранить зубчики целыми.
  • Очевидно, что время вымачивания увеличивает время, необходимое для этого метода, но это намного быстрее, чем вручную разламывать каждый зубчик.

Очищенный чеснок может придать аромат любому блюду. Он часто используется в итальянских блюдах – пасте, соусах, пицце и т.д., но он также может оживить овощные блюда, рагу, супы и многое другое. Как только вы научитесь самостоятельно очищать чеснок, вы будете чаще добавлять его в блюда. А лайфхак с кипятком вам в этом поможет.

Недавно мы также делились гениальным способом, как очистить яйцо от скорлупы за несколько секунд. Вы удивитесь, но вам даже прикасаться к нему не нужно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version