12 странных сочетаний продуктов, которые на самом деле очень вкусные вместе

Вас ожидают клубника и помидор, а также другие необычные комбинации еды. На вас чекають полуниця і помідор, а також інші незвичайні комбінації їжі.
12 дивних поєднань продуктів, які насправді дуже смачні разом
Незвичайні смачні поєднання в їжі, Джерело: freepik.com

Некоторые продукты должны сочетаться друг с другом: арахисовое масло и желе, шоколад и карамель, жареный сыр и томатный суп. Но есть и менее очевидные (и странно звучащие) сочетания, которые вы просто ещё не пробовали.

WomanEL собрал для вас самые причудливые парочки продуктов, которые удивят вас вкусом (он будет прекрасным!).

Шоколад и авокадо

Мы тоже подумали «фу», но послушайте нас. Есть масса рецептов, которые доказывают, что это вкусно. Авокадо – богатый полезных жиров – делает сливочную основу для шоколадного мусса, пудинга, смузи и даже смеси для кексов.

Клубника и помидор

Сочетание этих продуктов может показаться странным, но попробуйте. Сладкая клубника отлично сочетается с кислыми помидорами в таких блюдах, как салаты, супы и брускетты.

Тёмный шоколад и сыр пармезан

Прежде чем вы закатите глаза, вспомните, что сыр был изобретён именно для того, чтобы сочетаться с шоколадом. Оба ингредиента острые, ореховые и слегка горьковатые. Расплавьте их вместе между ломтиками хлеба, и вы получите выигрышный сэндвич.

Апельсины и оливки

Сладкий, цитрусовый и терпкий вкус апельсинов прекрасно сочетается с солёными маринованными оливками. Как в сладком десерте, например, в торте с апельсинами и оливковым маслом, так и в солёном блюде из птицы, эти продукты чудесно сочетаются.

Йогурт и яйца

Хотя оба эти продукта сами по себе являются основными продуктами для завтрака, вы, вероятно, никогда не думали о том, чтобы соединить их вместе. Но, если задуматься, так ли уж сильно йогурт отличается от сметаны?

Манго или ананас и порошок чили

В обычном виде манго и ананас – два очень сладких фрукта. Но если посыпать их порошком чили, то их вкус становится более сложным. Используйте это сочетание в маринадах, сальсе, карри и коктейлях.

Бекон и арахисовое масло

Вы слышали поговорку, что с беконом всё становится вкуснее, и арахисовое масло не исключение. Элвис поддержал бы нас в этом: его любимым бутербродом было сочетание арахисового масла, бекона и банана.

Оливковое масло и мороженое

Знаете ли вы, что мороженое с оливковым маслом – популярный вкус десерта в Италии? Даже маленькая капля EVOO на обычном ванильном мороженом может удивить вас.

Кока-кола и курица

Смешивание птицы и газировки может показаться отвратительным, но небольшое количество кока-колы придаёт курице нежный, сладкий сиропный вкус.

Зелёные яблоки и сальса

Терпкие, хрустящие зелёные яблоки – идеальное дополнение к острой томатной сальсе. Окуните ломтики яблок в острую сальсу, чтобы сытно перекусить, или соедините эти два ингредиента и добавьте в тако, свиную вырезку или севиче.

Шампанское и пончики

Нет, мы не говорим, что можно пить шампанское и есть при этом пончики (но почему бы и нет). Есть рецепты пончиков, приготовленные на основе настоящего шампанского (идеальное применение для остатков алкоголя, которые некуда девать). Празднично и вкусно.

Авокадо и чизкейк

Мы уже убедили вас, что авокадо и шоколад – это волшебное сочетание. Что дальше? Ваш любимый зелёный фрукт и чизкейк. Это сочетание кремовое и выглядит великолепно.

Если вы любите фрукты, то предлагаем узнать, в каких из них содержится не так и много сахара.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version