Как очистить гранат от кожуры за 25 секунд, не испачкав пальцы

Этот лайфхак гениально прост! Цей лайфхак геніально простий!
Kitchen Hack: How to Peel a Pomegranate

Во многих фруктах лучше не есть семена. Но гранаты – это исключение (кстати, на самом деле это разновидность ягод). Чтобы выковырять их, придётся, конечно, потрудиться, но как только вы попробуете гранатовые семена, вы поймёте, что они невероятно вкусны. Кроме того, они полезны для здоровья!

WomanEL хочет рассказать, как быстро избавиться от кожуры граната, а также что вам даст регулярное потребление его семян.

Польза семян граната для здоровья

Гранатовые семена и гранатовый сок обладают огромным количеством преимуществ. К примеру, они являются хорошими источниками витамина Е, магния, клетчатки, антиоксидантов и уникальных жирных кислот. Medical News Today отмечает, что большая часть клетчатки в гранате содержится в семенах. Кроме того, благодаря им вы получите 48% рекомендуемой дневной нормы витамина С. Хотите похудеть? В целом гранате всего 234 калории, что делает его довольно низкокалорийным.

Чтобы получить максимум питательных веществ, рекомендуется выбирать полностью созревшие гранаты. Как определить, что они созрели: они будут тяжёлыми с упругой кожицей. Не беспокойтесь о царапинах снаружи. Они не повредят плоду внутри.

Предостережение

В целом, они безопасны для здоровых людей. Потребление большого количества семян граната может вызвать проблемы у тех, у кого есть проблемы с пищеварением, например, хронические запоры. Гранаты также являются опасными для наших собак. По данным Medical News Today, кислоты и антиоксиданты, содержащиеся в гранате, вызывают у них проблемы с пищеварением, поэтому не угощайте питомцев этой ягодой.

Как очистить гранат от кожуры, не испачкав пальцы и кухонный стол

Представляем вам простой четырёхэтапный метод, который упростит вам задачу:

  • Шаг 1: разделите плод на четвертинки. Используйте нож для чистки, чтобы аккуратно разрезать гранат на сегменты.
  • Шаг 2: разломите гранат на четыре части руками.
  • Шаг 3: поместите нарезанный на четвертинки плод в миску с водой. Пальцами отделите семена от мякоти под водой.
  • Шаг 4: используйте сито или ложку для удаления семян. Вот и всё. Наслаждайтесь этими восхитительными рубиновыми жемчужинами в различных вкусных рецептах.

Если хотите быть здоровым, включайте в рацион не только фрукты и ягоды. Вот главные целебные продукты, по мнению эксперта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version