Права мигрантов США: коллаборация AwekeNY и Chroma

Фото bestin.ua.
Фото bestin.ua.

AwekeNY — нью-йоркский бренд одежды в уличном стиле представил новую линейку одежды с манифестом против массовой депортации из США, сообщает WomanEL, ссылаясь на my.ua. Марка широко известна своей политикой в защиту культурного разнообразия в мире. Темой коллекции стал протест по поводу рейдов на границе с Мексикой. 

Фото bestin.ua.
Фото bestin.ua.

С помощью студии Chroma были созданы две белые футболки с надписью красного цвета“Защищай людей, а не границы” переведенные на английский и испанский языки. На задней части изделия представлена инструкция, что делать в случае ареста. Среди пунктов которой: не подписывать никаких бумаг, требовать адвоката и пользоваться правом хранить молчание. Футболки выполнены из хлопка, а купить их можно за 50$. 

Фото bestin.ua.
Фото bestin.ua.

Все средства, полученные с продажи линейки пойдут в Al Otro Lado и Casa Arcoiris. Последние занимаются предоставлением медицинской и юридической помощи для незаконно арестованных мексиканских мигрантов. Фотосессией занимался Джошуа Вудс. Также, в создании манифеста принимали участие главный редактор i-D.

Мировые бренды все чаще привлекают внимание общественности к проблемам, как коллаборация Фаррела Уильямса и Adidas, сконцентрированная на правах женщин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *