Минимализм в исполнении Yohji Yamamoto

Минимализм в исполнении Yohji Yamamoto
Фото vogue.ua

Японская марка одежды Yohji Yamamoto представила новую осенне-зимнюю коллекцию 2019 года, пишет WomanEL, ссылаясь на orest.com.ua. Отличительной чертой бренда является фирменный минималистичный стиль. 

Фото vogue.ua
Фото vogue.ua

Новая коллекция полна интересных решений. Это и ассиметричные силуэты и модели-трансформеры, которые вывернуть наизнанку и получить абсолютно другой наряд. Последнее обеспечивает разнообразие гардероба даже при наличии всего одного образа из представленной линейки. Дизайнер использовал много шерстяных тканей, что станет отличным утеплителем в прохладную пору. 

Фото vogue.ua
Фото vogue.ua

Линейка состоит из свободного кроя пальто и курток с присутствием милитари-элементов. Они особенно ярко выражены в плаще, который отсылает нас в эпоху Первой мировой войны. Основная цветовая гамма это черный, но также присутствуют белые, желтые и синие тона. 

Фото vogue.ua
Фото vogue.ua

Необычный способ вышивки из 10 разных цветов пряжи создает 3D эффект на одежде. Кроме того, на некоторых предметах можно заметить принт, похожий на окрас персидских ковров. 

Последнее время бренды балуют нас изобилием необычных дизайнерских решений. Например, Maison Margiela выпустили линейку вдохновленную искусством граффити.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *