Экологическая катастрофа Эвереста: бренд Bally запустил благотворительную акцию

Экологическая катастрофа Эвереста: бренд Bally запустил благотворительную акцию
Фото bestin.ua.

Каждый год тысячи желающих пытаются покорить величественный Эверест, высотою более 8000 метров. После себя такие туристы оставляют килограммы неорганического мусора. Последний может разлагаться от 100 до 1000 лет, что грозит экологической катастрофой. В этом году ситуация стала критической, поэтому вершину временно закрыли для посетителей. Бренд Bally не остался в стороне от происходящего, пишет WomanEL, ссылаясь на bestin.ua.

Фото bestin.ua.
Фото bestin.ua.

За пару дней волонтеры акции Peak Outlook собрали более двух тонн мусора в самом опасном месте Эвереста. Так называемая “Зона смерти” была самым загрязненным местом вершины. 

Для помощи по уборке мусора Bally запустили уникальную коллекцию белых футболок. На них изображена красная надпись “No Mountain High Enough”. Материалом для пошива стал органический хлопок, а приобрести футболку можно за 95$. Деньги, заработанные на продаже, пойдут на дальнейшую очистку горы. 

Bally не единственный бренд, который создал благотворительную акцию. Украинская марка RITO изготовили серию экологичных сумок, деньги с продаж пойдут в организацию «Украина без мусора».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *