Украина без мусора: как совместить моду и экологию

Благотворительная акция от RITO преследует цель уменьшить количество загрязнения окружающей среды пластиком, пишет WomanEL, ссылаясь на vogue.ua.

Украина без мусора: как совместить моду и экологию
Фото vogue.ua

Организация “Украина без мусора” заявила, что один среднестатистический гражданин Украины производит полкилограмма мусора всего за один день. А в год эта цифра составляет 182 килограмма. 

Фото vogue.ua
Фото vogue.ua

Проанализировав такую страшную статистику украинский бренд RITO принял решение создать экологичную серию многоразовых сумок-сеток. Благодаря таким предметам гардероба не придется покупать в магазине дополнительный пакет, который потом выбрасывается через несколько дней. А один такой пластиковый пакет разлагается примерно 500 лет.  

Фото vogue.ua
Фото vogue.ua

Используя многоразовые сумки можно свести к минимуму потребление пластика и улучшить экологическую ситуацию не только в стране, но и в мире.

“Одна сумка может заменить сто пластиковых пакетов в год”, заявляют создатели. Яркая цветовая гамма линейки делает ее не только практичной, но и стильной. Таким образом совмещая моду и улучшение окружающей среды. Все деньги вырученные с продаж пойдут на развитие компании “Украина без мусора”.

Более 30 брендов, среди которых Chanel, Coach, Stella McCartney, H&M, Adidas, Puma, Nike подписали «Пакт моды». Последний направлен на уменьшение пагубного влияния производст одежды на экологию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *