Премия имени Карла Лагерфельда для начинающих дизайнеров

Премия имени Карла Лагерфельда для начинающих дизайнеров
Фото pinterest.com

4 сентября 2019 года состоится вручение первой премии имени Карла Лагерфельда для молодых дизайнеров, сообщает WomanEL, ссылаясь на style.nv.ua. Торжество будет проходить в Париже.

LVMH это концерн в которых входит множество мировых модный домов, например Louis Vuitton и Dior. Легендарный Карл Лагерфельд был членом жюри с самого основания концерна. Поэтому, после смерти великого креативного директора, LVMH решили создать новую премию. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Karl Lagerfeld Prize рассчитан на молодых дизайнеров, которые только начинают свой путь в модной индустрии. Условия для участия это возраст до 40 лет и минимум 2 коллекции одежды. 

Кроме самой премии победитель получит финансовую поддержку в размере 166.000 долларов США. Также, чемпион получит помощь от специальном команды концерна. Они выступят как менторы и будут давать ценные рекомендации молодому таланту. В состав жюри войдут Марк Джейкобс, Николя Гескье, Джонатан Андерсон и Клэр Келлер.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Таким образом LVMH выражают признательность Лагерфельду за все творческие прорывы и формирование современной истории модной индустрии.

Смерть Лагерфельда стала настоящим потрясением для всего мира. Многие бренды отдают честь дизайнеру разными способами. Например, Chanel опубликовали кампейн его последней коллекции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *