Дизайнер Джорджио Армани прогнозирует будущее модной индустрии

Дизайнер Джорджио Армани прогнозирует будущее модной индустрии
Фото pinterest.com

Итальянский дизайнер дал большое интервью для издания WWD в котором рассуждает о том, как должна измениться моды после пандемии коронавируса, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Таким образом, модельер дает четкие указания, как стоит изменить модную индустрию.

Первоочередно, Джорджио Армани предлагает сократить количество производимых коллекций. По его мнению, необходимо уменьшить количество мероприятий и показов, например, отказаться от линеек pre-fall. Армани считает, что достаточно показать одну коллекцию на сезон, которая и будет включать в себя линию pre-fall. 

Также дизайнер считает, что в центре внимания показа должна быть именно одежда. Так как сегодня многие модные дома сосредоточились на ярких декорациях и креативных локациях. Джорджио предлагает коллегам выпускать менее объемные линейки и сосредоточиться на них, вместо спецэффектов к шоу.

При этом, модельер поделился, что фабрики бренда в Италии уже перепрофилировали на пошив для медицинских потребностей. 

Помимо этого, ранее ARMANI PRIVÉ презентовали новую линейку HAUTE COUTURE. Модный дом исследует традиции Востока в новой коллекции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *