Хаос в современном мире: о чем новая линейка Comme des Garçons

Хаос в современном мире: о чем новая линейка Comme des Garçons

Впервые в своей истории модный дом пропустил Неделю моды в Париже, а сейчас показывает весенне-летнюю коллекцию 2021 года в своей штаб-квартире, которая находиться в Токио, пишет WomanEL, ссылаясь на buro247.ua. Таким образом, новый запуск посвящается хаосу в современном мире из-за которого мы чувствуем тревожность и напряжение.

По мнению команды Comme des Garçons, такие ощущения могут стать мотиватором для положительных изменений в мире и прогресса. Локацию для показа оформили в насыщенном красном оттенке.

Что касается самой линейки, то дизайнер использует прозрачные каркасы, что служат для поддержания дистанции, которая стала привычной в новом мире пандемии. 

Кроме того, благодаря прозрачности тканей бренд еще раз подчеркивает, как размылись границы личного и публичного в современной жизни. В качестве декорирования вещей используют рисунки глаз, а также персонажей из мультфильмов Диснея.

Помимо этого, ранее Comme des Garçons выпустили футуристичную линейку для мужчин. Кроме того, среди ассортимента запуска присутствует и коллаборация с брендом Nike.

Фото: buro247.ua

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *