У Valentino сгорела фабрика обуви, а Prada отдали им свой завод

У Valentino сгорела фабрика обуви, а Prada отдали им свой завод
Фото buro247.ua

Люксовый модный дом оказался в сложной ситуации, поскольку масштабный пожар уничтожил стратегический завод бренда, пишет WomanEL, ссылаясь на buro247.ua. К счастью, во время происшествия никто из 160 сотрудников фабрики никто не пострадал, но огонь уничтожил более 38 тысяч пар обуви, а также почти все оборудование, что принесло значительные убытки.

Стоит отметить, что еще в 2020 году у Valentino начались финансовые проблемы из-за пандемии, поскольку магазины пришлось закрыть и продажи упали, а ситуация с пожаром может только усугубить проблемы, так как на фабрике производят более 1000 пар обуви в день.

Но конкурентный бренд Prada пришел на помощь коллеге в беде и предложили им часть своего завода, чтобы марка могла и дальше производить обувь и быстрее восстановиться. Руководство пострадавшей компании поделилось, что они тронуты добротой конкурента. 

Помимо этого, ранее креативный директор Valentino ответил хейтерам в социальных сетях, которые критикуют новый кампейн бренда. Детали в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *