Disney выпустили коллекцию по мотивам “Круэллы” и оказались в центре скандала

Disney выпустили коллекцию по мотивам “Круэллы” и оказались в центре скандала
Фото instagram.com/disney

В конце прошлого месяца бренд Rag & Bone при поддержке компании Disney выпустили коллекцию одежды и аксессуаров, которая выполнена по мотивам нового фильма “Круэлла”, сообщает WomanEL, ссылаясь на officiel-online.com. Таким образом, в запуск вошли платья, худи, обувь, костюмы, юбки-мини и многое другое в панк-стиле 70-х годов.

При этом, линейка поступила в продажу 28 мая, тогда же и состоялась премьера киноленты, а главными цветами линейки стали черный, белый и красный. После того, как бренд выпустил новинки разгорелся модный скандал, поскольку компании не учли авторское право на костюмы, использованые в фильме, которые принадлежат художнице по костюмам Дженни Биван.

Стоит отметить, что двукратная победительница премии “Оскар” ничего не знала о будущей коллекции, а сейчас комментирует, что использовать ее наработки без ее же ведома было несправедливо. Компании пока не дали официальных заявлений.

Напоминаем, ранее Disney выпустили коллекцию свадебных платьев в стиле культовых героинь мультфильмов. Подробнее в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *