Перепотребление это смерть: на подиум Louis Vuitton ворвалась активистка с плакатом

Перепотребление это смерть: на подиум Louis Vuitton ворвалась активистка с плакатом

Еще один показ на Неделе моды в Париже сопровождался скандалом, но на этот раз речь не о суицидах, как у бренда GIVENCHY, а об экологии, пишет WomanEL, ссылаясь на buro247.ua. Таким образом, во время презентации весенне-летней коллекции 2022 года на показ люксового бренда ворвалась экоактивистка с плакатом “Излишнее потребление равно вымиранию” и продефилировала с ним по подиуму.

Стоит отметить, что это не сорвало сам показ, а только привлекло к нему больше внимания, а пользователи социальных сетей соглашаются с тезисом активистки. Что касается самой коллекции, то ее показали в Лувре, а дизайнер Николя Гескьер исследует в запуске образ вампира, который подстраивается под разные эпохи. 

Так, в центре внимания линейки Louis Vuitton платья с пышными юбками, напоминающие наряды Марии Антуанетты, а также топы, юбки, брюки, укороченные и классические пиджаки и аксессуары. Модельер использует много блесток, принтов и текстурных материалов для декорирования моделей.

Напоминаем, ранее 6 современных художников украсили сумки от Louis Vuitton своими рисунками. Подробности в нашей статье.

Фото: buro247.ua.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *